sera Pond Mix Royal 1000 ml (185 g) Teichfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Flocken - Granulat Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,69 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
Gewicht
185 g2.000 g3.500 g600 g
Menge
1.000 ml10.000 ml21.000 ml3.800 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,69 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Pond Mix Royal 1000 ml / 185 g, Grundpreis: € 23,89 / kg muunchy sera Pond Mix Royal 1000 ml / 185 g, Grundpreis: € 23,89 / kg 2-3 Werktagen 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• sera 7000157, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 1 l / 185 g meintierdiscount sera 7000157, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 1 l / 185 g Liefertermin unbestimmt 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Sera Pond Fischfutter Teich Mix Royal 1 L globus-baumarkt Sera Pond Fischfutter Teich Mix Royal 1 L ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• sera Pond Mix Royal Fischfutter 1.000 ml (185 g) | Fischfutter Teich für... Amazon Marketplace sera Pond Mix Royal Fischfutter 1.000 ml (185 g) | Fischfutter Teich für... 10,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Varianten: sera Pond Mix Royal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
sera Pond Mix Royal 1000 ml / 185 g, Grundpreis: € 23,89 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,69 € 6.69 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
sera 7000157, sera Pond Mix Royal Nature, Inhalt: 1 l / 185 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 6,89 € 6.89 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Sera Pond Fischfutter Teich Mix Royal 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
sera Pond Mix Royal Fischfutter 1.000 ml (185 g) | Fischfutter Teich für gemischten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

sera Pond Mix Royal 1000 ml (185 g) Test

5/5
★★★★★ Fischfutter
Rudolf1050 Juli 2025

Das Futter für Karpfen, Goldfische und Koi wird gut angenommen. Die feinen Flocken sinken schnell ab, während das restliche Futter im Ring schwimmt. Das Öffnen des Eimers mit geschlossenem Deckel ist etwas schwierig und erfordert Gewöhnung.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Peter N Januar 2025

Dieses Produkt bietet alles, was meine Teichfische lieben! Keine Eigenmischung mehr nötig und das große Paket garantiert ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Versand verlief ebenfalls problemlos, wie gewohnt bei Amazon.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hauptfutter für Teichfische aller Größen
Michael S Juni 2023

Meine Goldfische, Shubunkin und Goldorfen lieben diesen Futter-Mix! Es wird schnell aufgenommen und die Fische schwimmen schon gespannt herbei, bevor ich es ins Wasser gebe. Perfekt für Teiche mit verschiedenen Fischarten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fischfutter
E.M. Oktober 2019

Die Verschlussdose ist praktisch und die Flocken lassen sich leicht zerkleinern, ideal für junge Fische. Der günstige Preis überzeugt! Schnelle Lieferung in ordentlicher Verpackung. Meine Teichfische lieben diese Flocken!.

5/5
★★★★★ Super Fischfutter, die Fische lieben es !
CampingplatzCampingplatz November 2018

Wir haben dieses Futter für unsere Goldfische und Shubunkins gekauft, da sie unterschiedliche Futtervorlieben und Größen haben – von Jungfischen bis hin zu ausgewachsenen Exemplaren. Die Mischung aus Flocken, Granulaten (Sticks und Kügelchen) sowie Gammerus (Flohkrebsen) bietet eine abwechslungsreiche Ernährung, die für kleine und große Fische geeignet ist (siehe Foto). Unsere Teichfische haben das Futter sofort angenommen und wir hatten keinerlei Probleme beim Füttern, das wir mittlerweile seit 4 Monaten durchführen.

Ob unsere Fische tatsächlich schöner und größer geworden sind, lässt sich schwer sagen, da sie schon immer gesund waren. Fest steht jedoch, dass sie das Futter gerne fressen und weiterhin fit und vital sind. Für uns ist es klar: Wir würden dieses Futter definitiv wieder kaufen. Perfekt für Teichfische, die eine ausgewogene und schmackhafte Ernährung wünschen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Recyclix August 2017

Nach dem Erhalt meiner Sparabo-Lieferung zu einem Preis von 2,99 Euro hat Amazon den Preis auf das Dreifache erhöht, was mich enttäuscht. Das Produkt selbst ist jedoch von hoher Qualität und hat unsere Fische sehr zufrieden gemacht. Leider ist der neue Preis nicht angemessen. Diese Preisschwankungen bei Amazon bringen mich dazu, das Sparabo zu überdenken. Ich werde das Produkt künftig woanders beziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Süßwasser
Flocken, Granulat
Alleinfutter
formstabil
1.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter
groß, klein, mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram