sera Koi Professional Sommerfutter 7 kg Koifutter

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Pellets Futterart: Alleinfutter - Sommerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
Gewicht
1.000 g2.200 g7.000 g
Menge
500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Koifutter Professional Summer 21 L globus-baumarkt Sera Koifutter Professional Summer 21 L ca. 1-3 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Summer 21 L (7 kg) | Energiereiches Fischfutter für... Amazon Marketplace sera Koi Professional Summer 21 L (7 kg) | Energiereiches Fischfutter für... Auf Lager 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Summer 7 kg, Grundpreis: € 11,- / kg muunchy sera Koi Professional Summer 7 kg, Grundpreis: € 11,- / kg 2-3 Werktagen 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• sera 7000150, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 7 kg meintierdiscount sera 7000150, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 7 kg Liefertermin unbestimmt 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Sommerfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sera Koifutter Professional Summer 21 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
sera Koi Professional Summer 21 L (7 kg) | Energiereiches Fischfutter für aktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
sera Koi Professional Summer 7 kg, Grundpreis: € 11,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
sera 7000150, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 7 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

sera Koi Professional Sommerfutter 7 kg Test

5/5
★★★★★ Futter sehr zu empfehlen
Karin R November 2023

Der Geschmack wurde nicht von mir persönlich getestet, aber meine Kois lieben dieses Futter. Es wird auch von meinem Nachbarn erfolgreich seit Jahren verwendet. Unsere Fische sind gesund und munter, daher gehe ich davon aus, dass es sehr gut schmeckt.

5/5
★★★★★ Die Koi lieben es!
Solidpantastic Juli 2023

Seit drei Jahrzehnten pflegen wir Koi. Wir haben viele Futtersorten ausprobiert. Doch dieses gehört zu den Besten! Es gibt kaum Skimmer-Verluste und alles wird restlos aufgenommen. Kein lästiger Ölfilm und die Fische erscheinen gesünder.

Besonders erwähnenswert ist die praktische Verpackung in einem hochwertigen Eimer, perfekt auch für den Garten. Dieses Koi-Futter hat uns überzeugt!.

5/5
★★★★★ Prima product
loek g August 2021

Sera Koi-Futter benutze ich seit Markteinführung, hochwertige Futterqualität, die mit vielen teuren Marken konkurrieren kann. Sera bietet auch Frühjahrs- und Herbstfutter – echtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Futter Zuviel Verpackung
Dominik S Mai 2021

Meine Fische sind begeistert vom Futter, aber die Verpackung ist zu groß und nicht nachhaltig. Eine einfachere Verpackung für den stabilen Eimer wäre besser.

5/5
★★★★★ Wird von den Kois gut angenommen
PeVauDe Oktober 2018

Seit ich dieses Futter für Kois benutze, scheint sich ihre Farbe deutlich verbessert zu haben. Sie nehmen das Futter gerne an und es bleibt lange an der Wasseroberfläche. Ein klarer Gewinn für meinen Teich!.

5/5
★★★★★ Koifutter
derst t Juli 2018

Diese Ware verdient definitiv 5 Sterne! Sie ist jeden Cent wert und hebt sich von anderen Anbietern ab. Ich habe sie bereits im Netz weiterempfohlen und werde dies auch in Foren tun.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Süßwasser
Pellets
Alleinfutter, Sommerfutter
7.000 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram