sera Koi Professional Sommerfutter 1 kg Koifutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Pellets Futterart: Alleinfutter - Sommerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,29 €
Ø 15 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Gewicht
1.000 g2.200 g7.000 g
Menge
500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,29 €
Ø 15 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 15,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Koi Professional Summer 1 kg, Grundpreis: € 14,42 / kg muunchy sera Koi Professional Summer 1 kg, Grundpreis: € 14,42 / kg 2-3 Werktagen 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Sera Koifutter Professional Summer 1 kg globus-baumarkt Sera Koifutter Professional Summer 1 kg ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• sera 7000149, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 1 kg meintierdiscount sera 7000149, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 1 kg Liefertermin unbestimmt 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Sommerfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
sera Koi Professional Summer 1 kg, Grundpreis: € 14,42 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Sera Koifutter Professional Summer 1 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
sera 7000149, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

sera Koi Professional Sommerfutter 1 kg Test

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
B. September 2021

Aufgrund seines leichten Gewichts ist dieses Futter ideal für Fische, die es gerne fressen. Die positive Farbentwicklung wird ebenfalls geschätzt. Ich habe es bereits viermal gekauft und bin immer noch begeistert. Tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt den Kois nicht....
Diana M August 2025

Ich habe schon andere Produkte dieser Serie gekauft, doch dieses Tierfutter wird von meinen Haustieren kaum angerührt. Sie fressen extrem langsam und lassen ungewöhnlich oft Futterreste zurück – offenbar schmeckt es ihnen nicht. Musste Reste abschöpfen, etwas, das es bislang nie gab. Sehr enttäuschend in Bezug auf Geschmack und Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Weiß nicht wie es schmeckt und warm werden die Fische auch nicht
Schwanzus L Februar 2021

Etwas seltsame Bewertungskriterien für dieses Fischfutter. Es hat sich nicht erhitzt, was auf eine schlechte Wärmeleistung hindeutet. Den Geschmack habe ich nicht getestet, aber meine Kois scheinen es zu mögen.

Der Preis ist angemessen, aber eine genaue Beurteilung wird erst nach einigen Jahren durch das Wachstum der Fische möglich sein. Meine Bewertung ist vielleicht nicht wissenschaftlich fundiert, aber ich teile einfach meine Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Alles bestens u. schnell geliefert
Henri W Mai 2024

Schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Süßwasser
Pellets
Alleinfutter, Sommerfutter
1.000 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram