sera Koi Professional Sommerfutter 2,2 kg Koifutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Pellets Futterart: Alleinfutter - Sommerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
Gewicht
1.000 g2.200 g7.000 g
Menge
500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Koi Professional Summer 2.200 g ZooRoyal sera Koi Professional Summer 2.200 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Sera Koifutter Professional Summer 2,2 kg globus-baumarkt Sera Koifutter Professional Summer 2,2 kg ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Summer 2,2 kg, Grundpreis: € 13,36 / kg muunchy sera Koi Professional Summer 2,2 kg, Grundpreis: € 13,36 / kg 2-3 Werktagen 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• sera Teichfischfutter Koi Professional Summer dehner sera Teichfischfutter Koi Professional Summer 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Sommerfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
sera Koi Professional Summer 2.200 g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Sera Koifutter Professional Summer 2,2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
sera Koi Professional Summer 2,2 kg, Grundpreis: € 13,36 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
sera Teichfischfutter Koi Professional Summer dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
sera 7000470, sera Koi Professional Sommerfutter, Inhalt: 2,2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 31,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

sera Koi Professional Sommerfutter 2,2 kg Test

5/5
★★★★★ Sommerfutter
Christine F Oktober 2015

Die Kois lieben dieses Futter! Sofort nach dem Füttern hört man ihr zufriedenes Schmatzen. Die schwimmfähigen Sticks sorgen dafür, dass man immer sieht, ob und wann sie komplett gefressen sind. Meine gesunden Fische und ich empfehlen dieses Futter gerne weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Rezeptur verändert?
Regina T April 2019

Seit Jahren habe ich das Sommerfutter von Sera verwendet und war immer zufrieden, bis zur letzten Bestellung im April 2019. Seitdem bleiben die Tabs unberührt liegen oder werden wieder ausgespuckt. Einige Fische nehmen das Futter gar nicht erst auf. Es scheint, als hätte sich etwas mit der neuen Packung geändert.

Möglicherweise gab es eine Rezeptänderung oder ein Problem mit der Charge. Ich hoffe, dass sich die Qualität wieder verbessert, denn meine Fische haben das Futter früher geliebt.

5/5
★★★★★ Super
Sandra R September 2025

Sehr schnelle Lieferung. Meine Kois lieben dieses Futter und stürzen sich drauf. Alles super gerne immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Erhard Juli 2025

Gutes Futter. Leichte Einteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Süßwasser
Pellets
Alleinfutter, Sommerfutter
2.200 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram