Sensative Strips Guard 800 Alarmanlage

• Der Funk-Öffnungsmelder ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet.
• Mit einer Batterielaufzeit von bis zu 10 Jahren ist eine langfristige Nutzung gewährleistet.
• Die drahtlose Datenübertragung erfolgt über Z-Wave.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und ist in der Farbe Weiß erhältlich.
• Der Öffnungsmelder hat die Schutzart IP20 und ist somit vor Staub und Berührungen geschützt.
• Mit Abmessungen von 15 x 3 x 195 mm und einem Gewicht von nur 11 g ist er besonders kompakt und leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
47,56 €
Ø 56 €
47,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
47,56 €
Ø 56 €
47,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,37 €
ab 47,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strips Guard 800 proshop DE Strips Guard 800 4-6 Werktage 47,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
• SENEGUARD800 - Strips Guard 800 Voelkner marketplace SENEGUARD800 - Strips Guard 800 4-6 Werktage 56,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,54 € → zum Angebot
• Sensative Strips Guard 800 Magnetsensor für Fenster + Tür Kaufland Sensative Strips Guard 800 Magnetsensor für Fenster + Tür 4-6 Werktage 56,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Strips Guard 800 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Sensative Strips Guard 800 Magnetsensor für Fenster + Tür Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,54 € → zum Angebot
SENEGUARD800 - Strips Guard 800 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,54 € → zum Angebot
Sensative Strips Guard 800 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 62,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Testbericht Sensative Strips Guard 800

Sensative Strips Guard 800: Der unsichtbare Wächter für Ihr Zuhause

Der Sensative Strips Guard 800 ist ein innovativer Funk-Öffnungsmelder, der sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit seinen kompakten Abmessungen von 15 x 3 x 195 mm und einem Gewicht von nur 11 g lässt er sich unauffällig an Fenstern und Türen anbringen. Dank der drahtlosen Datenübertragung über Z-Wave ist die Installation einfach und flexibel.

Lange Batterielaufzeit und zuverlässige Überwachung

Ein herausragendes Merkmal des Sensative Strips Guard 800 ist die beeindruckende Batterielaufzeit von bis zu 10 Jahren. Dies gewährleistet eine langfristige und wartungsarme Nutzung. Der Öffnungsmelder ist in einem robusten Kunststoffgehäuse untergebracht, das in der Farbe Weiß erhältlich ist und sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Sensative Strips Guard 800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sensative Strips Guard 800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 x 3 x 195 mm
10 Jahre
Z-Wave
Außenbereich, Innenbereich
weiß
Kunststoff
11 g
Funk-Öffnungsmelder, Öffnungsmelder
IP20
Batteriebetrieb
drahtlos
Fenster, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram