Fibaro Sensor 2 (FGDW-002-7) Öffnungsmelder

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Öffnungsmelder Betriebstemperatur: 60 ° C Einsatzbereich: Innenbereich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
42,73 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
42,73 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,86 €
ab 42,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fibaro FGDW-002-7, Fibaro Door Window Sensor 2 - Dark Brown proshop DE Fibaro FGDW-002-7, Fibaro Door Window Sensor 2 - Dark Brown Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
• Fibaro FIBEFGDW-002-7, Fibaro Door Sensor 2 dunkelbraun (FIBEFGDW-002-7) Braun Galaxus Fibaro FIBEFGDW-002-7, Fibaro Door Sensor 2 dunkelbraun (FIBEFGDW-002-7) Braun 5-6 Werktage 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Fibaro FGDW-002-7, Kabellos, Z-Wave, Braun, 868.4 MHz, 40 m, 50 m Voelkner marketplace Fibaro FGDW-002-7, Kabellos, Z-Wave, Braun, 868.4 MHz, 40 m, 50 m 8-11 Werktage 51,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,36 € → zum Angebot
• FIBEFGDW-002-7 - Tür- und Fensterkontakt, Dunkelbraun Amazon Marketplace FIBEFGDW-002-7 - Tür- und Fensterkontakt, Dunkelbraun Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 52,22 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Varianten: Fibaro Sensor 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.73 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Fibaro FGDW-002-7, Fibaro Door Window Sensor 2 - Dark Brown ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
Fibaro FIBEFGDW-002-7, Fibaro Door Sensor 2 dunkelbraun (FIBEFGDW-002-7) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Fibaro FGDW-002-7, Kabellos, Z-Wave, Braun, 868.4 MHz, 40 m, 50 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 51,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,36 € → zum Angebot
FIBEFGDW-002-7 - Tür- und Fensterkontakt, Dunkelbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 52,22 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
FIBARO Tür- und Fenstersensor 2 (Dunkelbraun) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
Fibaro Tür- und Fensterkontakt mit Temperatursensor dunkelbraun - Kompatibel mit Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Fibaro Sensor 2 (FGDW-002-7) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, Klebestreifen mäßig
Petersen September 2018

Der Sensor arbeitet einwandfrei mit meinem Home Assistant. Leider war es schwierig, die Schutzfolie vom Klebestreifen abzulösen, da sie sich beim Versuch, sie zu entfernen, immer wieder zusammen mit dem Klebestreifen abriss. Ich musste schließlich eigene Klebestreifen verwenden. Schade, aber ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

Allgemeine Daten
Öffnungsmelder
Weitere Eigenschaften
60 ° C
Innenbereich
50 m
braun
Kunststoff
AM
Aufputz
IP20
Batteriebetrieb
drahtlos
Fenster, Garagentore, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram