Secrid Cardprotector red Kreditkartenetui

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Etui ist mit einem RFID-Blocker ausgestattet, der Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen schützt.
• Es bietet Platz für bis zu 6 Kreditkarten und ermöglicht eine einfache Entnahme.
• Das massive Aluminiumgehäuse schützt Ihre Karten vor Beschädigungen.
• Mit einer Breite von 10,2 cm, einer Höhe von 6,3 cm und einer Tiefe von 0,8 cm ist es kompakt und leicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,95 €
Ø 32 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,95 €
Ø 32 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Secrid Cardprotector red Unterwegs Secrid Cardprotector red 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Secrid Damen Herren Kreditkartenetui Cardprotector One Size Amazon Marketplace Secrid Damen Herren Kreditkartenetui Cardprotector One Size 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• SECRID Kartenetui Cardprotector Otto SECRID Kartenetui Cardprotector lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Secrid Cardprotector Red Renzenmaxx-Onlineshop Secrid Cardprotector Red 1-3 Werktage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Cardprotector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Secrid Cardprotector red ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
SECRID Kartenetui Cardprotector Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Secrid Damen Herren Kreditkartenetui Cardprotector One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Secrid Cardprotector Red Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Secrid Cardprotector red

Secrid Cardprotector red: Stilvolles Kreditkartenetui

Der Secrid Cardprotector red ist ein elegantes und funktionales Kreditkartenetui, das Ihre Karten sicher und stilvoll aufbewahrt. Mit einer Breite von 10,2 cm, einer Höhe von 6,3 cm und einer Tiefe von nur 0,8 cm passt es problemlos in jede Tasche. Das Etui wiegt lediglich 40 g und ist somit leicht und handlich.

RFID-Blocker für maximale Sicherheit

Das Kreditkartenetui ist mit einem RFID-Blocker ausgestattet, der Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen schützt. Dies ist besonders wichtig, um Ihre persönlichen Daten und finanziellen Informationen zu sichern. Das massive Aluminiumgehäuse bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und sorgt dafür, dass Ihre Karten immer in einwandfreiem Zustand bleiben.

Secrid Cardprotector red Test

5/5
★★★★★ Für Fold 4 perfekt!
Rüdi Dezember 2022

Meine bisherige Handyhülle hatte immer eine Möglichkeit, Kreditkarten zu verstauen. Für mein neues Fold 4 habe ich bisher keine vergleichbare Option gefunden. Das Wallet lässt sich problemlos mit Sekundenkleber anbringen und passt perfekt auf mein aktuelles Fold 4-Cover! Bislang die beste Lösung, die ich je hatte. Das Handling des Wallets macht Spaß, die abgerundeten Seiten sind sehr angenehm und es passen problemlos sechs Karten hinein, die sicher halten! Mit diesem Wallet bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Kartenetui mit Schutz vor Datendiebstahl
Frau O August 2019

Das Kartenetui für bis zu 3 Karten bietet einen praktischen Rückhol-Mechanismus für einfaches Ein- und Ausziehen. Die Karten werden leicht versetzt ausgegeben, was die Auswahl erleichtert. Die hochwertige Verarbeitung und der Mechanismus überzeugen.

Innen schützt Samt die Karten vor Beschädigung. Die Aluminium-Oberfläche ist angenehm samtig wie bei bekannten Apfelprodukten. Die Karten sitzen fest im Etui und fallen nicht heraus. Ein stilvolles und funktionales Accessoire für den Alltag.

5/5
★★★★★ Good product, does the job
FG September 2018

Schönes Produkt. Wenn es eine lederne Hülle wie beim i-clip für Geldscheine hätte, wäre es perfekt. Bis zu 6 Kreditkarten mit 3D-Charakteren passen problemlos hinein.

5/5
★★★★★ Genial!
Maierhofer T Juli 2015

Diese Etuis sind absolut unverzichtbar für mich! Als Nicht-Brieftaschenträger schätze ich besonders ihre praktische Handhabung. Meine Freunde sind so begeistert, dass sie selbst welche bestellen wollen. Ich besitze bereits zwei und würde sie nie wieder hergeben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Noch dezenter als das SlimWallet...
Viktor H November 2014

Der Cardprotector ohne SlimWallet von ist eine praktische Alternative zum herkömmlichen Geldbeutel. Es bietet Platz für Kreditkarten, Ausweise und mehr, auch wenn die Karten nach längerer Nutzung leicht verkratzen können. Das schlanke Design und der Auswurfmechanismus haben bereits Verkäufer überzeugt.

Allerdings ist es in manchen Situationen, wie beim Bezahlen mit Bargeld, etwas unpraktisch. Dennoch ist ein bargeldloses Leben mit dem Cardprotector gut möglich, solange man für kleine Ausgaben ein paar Münzen dabei hat. Insgesamt bietet der Cardprotector eine moderne und handliche Alternative zum herkömmlichen Portemonnaie.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt, sehr zu empfehlen!
Kathrin Mai 2014

Nachdem mein Portemonnaie gestohlen wurde, suchte ich nach einer Möglichkeit, meine wichtigsten Karten sicher aufzubewahren. Dieses Etui erfüllt diesen Zweck perfekt. Die stufenweise Ausfahr-Funktion ist super praktisch und hält die Karten sicher an ihrem Platz, selbst wenn das Etui herunterfällt. Ich habe die Schutzfunktion gegen kontaktloses Auslesen nicht getestet, aber bin dennoch zufrieden mit dem Etui insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui
rot
Ausstattung
mit Kreditkartenfach
6
RFID-Blocker
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
10,2 cm
40 g
6,3 cm
0,8 cm
Weitere Daten
die Kreditkarten sind dank des massiven Aluminiumgehäuses vor Beschädigung geschützt / passt auch für die neuen deutschen Personalausweise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram