Bugatti Fashion Sempre black (491176) Portemonnaie

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Geldbörse ist aus hochwertigem Leder gefertigt.
• Sie verfügt über ein praktisches Ausweisfach.
• Mehrere Kreditkartenfächer bieten ausreichend Platz für Ihre Karten.
• Ein Münzfach sorgt für die sichere Aufbewahrung von Kleingeld.
• Das Portemonnaie ist im Hochformat gestaltet.
• Die Farbe schwarz verleiht der Geldbörse eine zeitlose Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Sempre, Echtleder Herren Geldbörse Wallet Portemonnaie, Schwarz Amazon Marketplace bugatti Sempre, Echtleder Herren Geldbörse Wallet Portemonnaie, Schwarz Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• bugatti Geldbörse Sempre Coin Wallet Combi Style 8CC Black schwarz - Schwarz Kaufland bugatti Geldbörse Sempre Coin Wallet Combi Style 8CC Black schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• bugatti Geldbörse, aus echtem Leder Otto bugatti Geldbörse, aus echtem Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Bugatti - Sempre Wallet Combi Style Black - Portemonnaie , Taschenkaufhaus Bugatti - Sempre Wallet Combi Style Black - Portemonnaie , 1-2 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Sempre, Echtleder Herren Geldbörse Wallet Portemonnaie, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
bugatti Geldbörse Sempre Coin Wallet Combi Style 8CC Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
bugatti Geldbörse, aus echtem Leder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Bugatti - Sempre Wallet Combi Style Black - Portemonnaie , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
bugatti Geldbörse "SEMPRE" echt Leder BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Bugatti Fashion Sempre black (491176)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Die Bugatti Fashion Sempre black (491176) Geldbörse überzeugt durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Das Portemonnaie ist aus feinstem Leder gefertigt und in klassischem Schwarz gehalten, was es zu einem zeitlosen Accessoire für Herren macht. Die sorgfältige Verarbeitung und das edle Material sorgen für eine lange Lebensdauer und ein angenehmes Tragegefühl.

Praktische Fächeraufteilung für optimale Organisation

Diese Geldbörse bietet eine durchdachte Fächeraufteilung, die Ihnen hilft, Ihre Karten und Bargeld optimal zu organisieren. Sie verfügt über ein Ausweisfach, mehrere Kreditkartenfächer und ein Münzfach. So haben Sie stets alles Wichtige griffbereit und können Ihre Finanzen übersichtlich verwalten. Das Hochformat des Portemonnaies sorgt zudem für eine kompakte und handliche Größe.

Bugatti Fashion Sempre black (491176) Test

5/5
★★★★★ Gutes Leder!
Christoph Juni 2021

Dieses hochwertige und gutaussehende Portemonnaie bietet Platz für bis zu 8 Karten und verfügt über praktische Fächer für Geldscheine und Fotos. Ein absolutes Must-Have für Männer, die stilvoll unterwegs sein möchten. Mit seinem angenehmen Duft ist es zudem ein echtes Highlight. Insgesamt ein praktisches und ansprechendes Accessoire.

5/5
★★★★★ Genau richtig!
von einer Kundin März 2021

Dieses Portemonnaie ist fast identisch mit meinem alten. Mir ist es wichtig, mich mit meinem Portemonnaie vertraut zu fühlen. Dieses Modell ist für mich ideal, da ich meine EC Karte mit Hülle vertikal einschieben kann und sie so schnell griffbereit ist. Dies war bei anderen Portemonnaies immer ein Problem für mich.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Niko November 2022

Ich bin zufrieden mit dieser Geldbörse, sie bietet alles Notwendige. Die Kartenfächer könnten jedoch etwas weiter sein, obwohl sie sich leicht ausdehnen lassen. Insgesamt ein praktisches Produkt mit kleinem Manko.

4/5
★★★★☆ Schöne Geldbörse
von einem Kunden Februar 2021

Der Umstieg auf Bugatti war definitiv die richtige Entscheidung! Das blau sieht nicht nur gut aus, sondern das Leder ist auch butterweich. Ich habe problemlos Platz für 6 Plastikkarten, meinen Ausweis und diverse andere Papiere gefunden. Das Material wirkt robust und ist ein deutlicher Schritt nach vorne im Vergleich zum Vorgänger.

Lediglich das Münzfach könnte eine breitere Schließe vertragen, da es beim Öffnen und Schließen etwas gewöhnungsbedürftig ist. Aber insgesamt gesehen ist das nur ein kleines Manko.

1/5
★☆☆☆☆ Leider völlig ungeeignet...
Mayo August 2020

Der Geldbeutel wird in einer attraktiven Schachtel geliefert und überzeugt mit hochwertigem Material und Verarbeitung. Allerdings sind die Kartenfächer im Inneren so eng geschnitten, dass das Einstecken der Karten eine Herausforderung darstellt. Beim Schließen des Geldbeutels werden die Karten leicht gebogen, besonders die äußeren Fächer leiden darunter. Dies könnte langfristig zu Schäden an den Karten führen. Leider ist der Geldbeutel für mich daher nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ nicht das was ich von Bugatti gewohnt bin - Fehlkonstruktion
derguteOnkel Juli 2020

Ich war begeistert von meiner Echtleder-Herrentasche von Bugatti, daher wollte ich auch mit einer Geldbörse von Bugatti nichts falsch machen. Leider wurde ich enttäuscht. Als ich sie erhielt, passten die Bank- und Kreditkarten nicht in die dafür vorgesehenen Fächer, da sich die Brieftasche aufblähte.

Wenn man in jedes Fach eine Karte steckt, geht die Börse einfach nicht mehr zu, da die Fächer an der Innenseite liegen. Schade, denn die Geldbörse macht sonst einen hochwertigen Eindruck. Die Anordnung der Fächer sollte verbessert werden, damit die Karten besser hineinpassen.

Im Vergleich dazu passt meine alte Börse, obwohl sie genauso groß ist wie die von Bugatti, problemlos alle Karten. Daher muss ich die Geldbörse von Bugatti leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
mit Ausweisfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach
Eigenschaften
Leder
Hochformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram