Secrid Cardprotector black Kreditkartenetui

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreditkartenetui Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 28,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Secrid - Cardprotector Black - Kartenetui , 0.1 l Taschenkaufhaus Secrid - Cardprotector Black - Kartenetui , 0.1 l 1-2 Werktage 28,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• SECRID - CARDPROTECTOR - black Güterfabrik SECRID - CARDPROTECTOR - black 1 bis 2 Tag(e) 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• Secrid Wallets Cardprotector 10 cm black Amazon Marketplace Secrid Wallets Cardprotector 10 cm black Auf Lager 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• SECRID Kartenetui Cardprotector Otto SECRID Kartenetui Cardprotector lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Cardprotector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Secrid - Cardprotector Black - Kartenetui , 0.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
SECRID - CARDPROTECTOR - black Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Secrid Cardprotector black Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
SECRID Kartenetui Cardprotector Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Secrid Wallets Cardprotector 10 cm black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Secrid Cardprotector Black Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Secrid Cardprotector black Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch, klein und stabil
wafranyofl Februar 2026

Praktisches Kartenetui: klein, kompakt, stabil und elegant. Nie mehr in der Tasche nach Karten wühlen — die wichtigsten Karten passen bequem in Brust- oder Hosentasche. Robust verarbeitet, minimalistisch im Design und perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Portemonnaie mit praktischen Vorteil
RavnRavn September 2025

Als Krankenhausmitarbeiter habe ich dieses desinfizierbare, abwaschbare Kartenetui ohne Stoff oder Leder gewählt. Nach mehreren Monaten täglicher Nutzung bin ich sehr zufrieden: Der Auslösemechanismus funktioniert zuverlässig und Karten gleiten leicht aus dem Halter. Das robuste Material hält viel aus und lässt sich problemlos wischen. Die Fotos zeigen den Zustand nach mehrmonatigem Gebrauch — weiterhin top für hygienischen Berufsalltag.

5/5
★★★★★ Secrid Miniwallet – Kompakt, sicher und überraschend geräumig
SebiHen Juni 2025

Der Secrid Miniwallet überzeugt als kompakter, hochwertiger Geldbeutel: das matte schwarze Leder wirkt edel und griffig, der robuste Druckknopf hält alles kompakt. Kernstück ist der Aluminium-Cardprotector, der bis zu 6 Karten gestaffelt ausfährt und physisch schützt. Im Lederfach finden 2–4 zusätzliche Karten, gefaltete Scheine und etwas Kleingeld Platz — erstaunlich viel Stauraum für das kleine Format. Praktisch: integrierter RFID-Schutz verhindert unerwünschtes Auslesen kontaktloser Karten.

Leicht, angenehm in der vorderen Hosentasche und ideal für Minimalisten, die Funktionalität, Stil und Sicherheit wollen. Fazit: Secrid Miniwallet = platzsparend, sicher und alltagstauglich. Klare Empfehlung für den modernen Nutzer.

5/5
★★★★★ Toller minimalistischer Geldbeutel
l.b. Juli 2024

Als Fan minimalistischer Geldbörsen bin ich bei diesem Modell gelandet. Für mich entscheiden: Made in Europe, zuverlässiger Kartenauswurf-Mechanismus und hochwertige Verarbeitung. Nach mehreren Vergleichsmodellen überzeugt dieses am meisten. Wer einen Secrid in Erwägung zieht, sollte die Version mit Druckknopf wählen — die ohne hat zu weiches Leder und fehlt die nötige Stabilität.

Praktisch: In eines der Kartenfächer lässt sich ein Münzfach integrieren. Fazit: kompakter, gut verarbeiteter Geldbeutel, der seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Gut, stabil, macht was es soll
Mik F Dezember 2015

Nach mehreren Monaten intensiver Nutzung bin ich nach wie vor äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Die Karten halten nach wie vor einwandfrei, der Lack löst sich praktisch gar nicht, obwohl ich nicht gerade zimperlich damit umgehe, und die Schirmung funktioniert tadellos. Auch der Mechanismus arbeitet nach wie vor einwandfrei. Zusammenfassend kann ich dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Genial!
Maierhofer T Juli 2015

Diese Etuis begleiten mich schon seit Jahren. Als Nicht-Brieftaschen-Träger macht das Etui absolut Sinn. Freunde sind begeistert und bestellen auch gleich welche. Ein Must-Have für alle, die Wert auf praktisches und stilvolles Design legen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui
schwarz
Ausstattung
mit Kreditkartenfach
6
RFID-Blocker
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
10,2 cm
40 g
6,3 cm
0,8 cm
Weitere Daten
die Kreditkarten sind dank des massiven Aluminiumgehäuses vor Beschädigung geschützt / passt auch für die neuen deutschen Personalausweise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram