Sebastian Professional The Purist Purifying Shampoo (250 ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Shampoo Für wen: Männer Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,41 €
Ø 11 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,41 €
Ø 11 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 9,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Seb Man the Purist Reinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Sebastian Seb Man the Purist Reinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Wella SebMan The Purist Tiefenreinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... hair & beauty center Wella SebMan The Purist Tiefenreinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 11,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• SEB MAN The Purist Purifying Shampoo with Guarana Haarshampoo 250 ml,... Flaconi SEB MAN The Purist Purifying Shampoo with Guarana Haarshampoo 250 ml,... auf Lager 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.41 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Seb Man the Purist Reinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,64 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,41 € 37.64 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Wella SebMan The Purist Tiefenreinigendes Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 45,40 / hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 11,35 € 45.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
SEB MAN The Purist Purifying Shampoo with Guarana Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,99 € 55.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Sebastian 12219, Sebastian SEB MAN The Purist Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,31 € 57.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Sebastian Professional 12219, Sebastian Professional Sebastian Seb Man The Purist Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,01 € 60.04 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Sebastian Professional The Purist Purifying Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Shampoo
Russell April 2021

Dieses Shampoo ist ideal für meine Haare. Es beseitigt Schuppen ohne zusätzliche Pflege. Obwohl der Preis etwas hoch ist, hält es länger als herkömmliche Shampoos. Außerdem hat es einen angenehmen und ungewöhnlichen Geruch für Männer.

5/5
★★★★★ Hervorragend bei empfindlicher Kopfhaut und fettigen Haaren
Johannes Januar 2021

Dieses Shampoo ist perfekt für empfindliche Kopfhaut, verhindert Trockenheit und reduziert Fettigkeit. Ein angenehmer Geruch rundet das Erlebnis ab.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Julia August 2020

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Seit meinem Freund es benutzt, hat sich sein Kopfhautjucken und seine trockene Kopfhaut deutlich verbessert. Nach 1,5 Jahren Anwendung sind seine Haare nicht mehr so schnell fettig und sehen gesünder aus. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Recht teuer, aber „duftig“...
Roland P Januar 2020

Ich habe SEB zum ersten Mal bei meinem Friseur ausprobiert und war begeistert vom Duft! Aber die Preise im Laden waren mir zu hoch. Glücklicherweise gibt es SEB bei AMAZON zu einem erschwinglicheren Preis. Wenn Sie sich also etwas gönnen wollen, sollten Sie hier mal vorbeischauen und den tollen Duft genießen! ;-).

5/5
★★★★★ Schicke Aufmachung, gute Reinigung und frischer Duft
Ladybug April 2019

Dieses stylische Shampoo ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch mit seiner modernen und handlichen Verpackung. Die angenehme Konsistenz des Shampoos sorgt für reichlich Schaum und verströmt einen erfrischenden, kräuterig-herben Duft im Haar. Die Kopfhaut fühlt sich wohl, das Haar bleibt nach dem Ausspülen leicht und sauber.

Mein Mann ist begeistert von diesem Shampoo, das effektiv gegen fettige Ansätze wirkt. Ein absolutes Must-have für gepflegtes und frisches Haar!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Produkt
juristan April 2019

Dieses Shampoo hat eine praktische Verpackung und einen dezenten Duft. Mit nur wenig Produkt entsteht angenehmer Schaum. Nach Anwendung fühlt sich die Haut beruhigt an und es entstehen keine Schuppen. Das Haar wirkt fülliger und ich bin begeistert von der Ergiebigkeit des Produkts. Insgesamt ist es daher eine kosteneffiziente Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Männer
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Schuppen
Eigenschaften
Flasche
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram