sE Electronics V7 MC1 Silver Mikrofonkapsel

• Die Supernieren-Richtcharakteristik ermöglicht eine präzise Aufnahme der Schallquelle bei gleichzeitiger Unterdrückung störender Nebengeräusche.
• Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 150 dB werden selbst extrem laute Klangquellen verzerrungsfrei eingefangen.
• Das robuste Aluminium-Gehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt die empfindliche Mikrofonkapsel vor äußeren Einflüssen.
• Dank des geringen Gewichts von nur 150 g ist dieses leistungsstarke Mikrofon ideal für lange Aufnahmesessions und mobile Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,44 €
Ø 131 €
131,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,44 €
Ø 131 €
131,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 131,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SE Electronics V7 MC1 (Shure) Amazon Marketplace SE Electronics V7 MC1 (Shure) Auf Lager 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
• SE electronics V7 MC1 Red rockshop.de SE electronics V7 MC1 Red Lieferung in 3-6 Tagen 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• sE Electronics V7 MC1 Pouch Pack (MAU29858) HotSound sE Electronics V7 MC1 Pouch Pack (MAU29858) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• sE V7MC1 NI MP3, sE Electronics V7 MC1 Nickel (SHURE) (V7MC1 NI MP3) Galaxus sE V7MC1 NI MP3, sE Electronics V7 MC1 Nickel (SHURE) (V7MC1 NI MP3) 11-13 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: sE Electronics V7 MC1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.44 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
SE Electronics V7 MC1 (Shure) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
SE electronics V7 MC1 Red rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 MC1 Pouch Pack (MAU29858) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
sE V7MC1 NI MP3, sE Electronics V7 MC1 Nickel (SHURE) (V7MC1 NI MP3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Testbericht sE Electronics V7 MC1 Silver

sE Electronics V7 MC1 Silver - Kristallklarer Klang für Profis

Entdecken Sie die Magie makelloser Audioaufnahmen mit diesem hochwertigen dynamischen Mikrofon. Entwickelt für anspruchsvolle Vokalkünstler und Instrumentalisten, liefert das Gerät eine beeindruckende Klangqualität, die selbst feinste Nuancen einfängt. Die supernierende Richtcharakteristik sorgt für eine präzise Fokussierung auf die Klangquelle und minimiert störende Nebengeräusche effektiv. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren, während das System jedes Detail Ihrer Darbietung naturgetreu wiedergibt.

Robustes Design für den harten Bühneneinsatz

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch seinen exzellenten Klang, sondern auch durch seine herausragende Verarbeitung. Das robuste Aluminiumgehäuse hält selbst intensiver Beanspruchung stand und macht das Mikrofon zum idealen Begleiter für Live-Auftritte und Tourneen. Trotz seiner Widerstandsfähigkeit besticht das Gerät durch sein geringes Gewicht von nur 150 Gramm, was langes und ermüdungsfreies Halten ermöglicht. Die hochwertige Verarbeitung garantiert zudem eine lange Lebensdauer und macht dieses System zu einer lohnenswerten Investition für ambitionierte Musiker.

sE Electronics V7 MC1 Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast sE Electronics V7 MC1 Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
-54 dB
150 g, 40 g
150 Ohm, 300 Ohm, 40 Ohm
Aluminium
Mikrofonkapsel
Superniere
150 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram