sE Electronics V7 MC1 Black Mikrofonkapsel

• Die dynamische Wandlertechnologie garantiert eine klare Klangwiedergabe und robust-zuverlässige Leistung bei Live-Auftritten und Studioproduktionen.
• Ein elegantes schwarzes Design aus hochwertigem Aluminium vereint Ästhetik mit Langlebigkeit für intensiven Bühneneinsatz.
• Die kompakte Mikrofonkapsel lässt sich dank des mitgelieferten Zubehörs schnell und sicher montieren.
• Mit einer Kabellänge von 1 Meter bietet das Mikrofon ausreichend Bewegungsfreiheit für verschiedene Aufnahmesituationen.
• Die integrierte Mikrofonhalterung ermöglicht eine präzise Ausrichtung und minimiert unerwünschte Handhabungsgeräusche.
• Durch die Kombination aus professioneller Qualität und benutzerfreundlichem Design eignet sich dieses Mikrofon für anspruchsvolle Tonaufnahmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 118,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sE Electronics V7 MC1 black Mikrofonkopf MSV Deutschland sE Electronics V7 MC1 black Mikrofonkopf Lieferbar in 14 Tagen 118,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• sE electronics V7 MC1 schwarz Amazon Marketplace sE electronics V7 MC1 schwarz Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• sE Electronics V7 MC1 Black Pouch Pack (MAU29859) HotSound sE Electronics V7 MC1 Black Pouch Pack (MAU29859) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: sE Electronics V7 MC1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
sE Electronics V7 MC1 black Mikrofonkopf ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 118,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
sE electronics V7 MC1 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 MC1 Black Pouch Pack (MAU29859) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht sE Electronics V7 MC1 Black

sE Electronics V7 MC1 Black - Präzises Mikrofon für kraftvollen Sound

Entdecken Sie ein dynamisches Mikrofon, das Ihre Aufnahmen auf ein neues Level hebt. Dieses hochwertige Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Klangqualität und robuste Bauweise. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musiker und Tontechniker, liefert es kristallklare Vocals und authentische Instrumentenaufnahmen. Die speziell entwickelte Kapsel sorgt für eine optimale Klangwiedergabe bei minimalen Nebengeräuschen.

Professionelle Leistung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Das Mikrofon beeindruckt durch seine Vielseitigkeit im Studio und auf der Bühne. Seine dynamische Wandlerkapsel erfasst selbst feinste Nuancen und gibt sie detailgetreu wieder. Dank des robusten Aluminiumgehäuses hält es auch intensiven Live-Einsätzen stand. Die ausgeklügelte Konstruktion minimiert Handhabungsgeräusche und gewährleistet eine zuverlässige Performance. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre musikalische Darbietung auf ein neues Niveau hebt.

sE Electronics V7 MC1 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast sE Electronics V7 MC1 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
1 m
Aluminium
Mikrofonkapsel
dynamisch
Mikrofonhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram