DeLock 66882 PC-Mikrofon

• Das USB-Mikrofon bietet einen breiten Frequenzgang von 30 - 16.000 Hz für klare und detailreiche Audioaufnahmen.
• Mit einer Empfindlichkeit von -38 dB und einem Signalrauschabstand von 70 dB werden Stimmen und Instrumente präzise erfasst.
• Das 2,5 m lange Kabel und die USB-Stromversorgung ermöglichen flexible Platzierung und einfache Einrichtung am Computer.
• Vielseitig einsetzbar für Gaming, Homerecording und Content Creation, inklusive praktischem USB-Adapter für sofortige Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,36 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 66882 - Professionelles USB Kondensator Mikrofon 24 Bit / 192 kHz Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 66882 - Professionelles USB Kondensator Mikrofon 24 Bit / 192 kHz ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Delock - Mikrofon - USB - Schwarz (66882) Jacob Elektronik Delock - Mikrofon - USB - Schwarz (66882) 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
• DeLOCK 66882 microphone Netzwerkartikel DeLOCK 66882 microphone 1-3 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
• Delock - Mikrofon - USB - Schwarz Voelkner marketplace Delock - Mikrofon - USB - Schwarz 8-11 Werktage 46,36 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 66882 - Professionelles USB Kondensator Mikrofon 24 Bit / 192 kHz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Delock - Mikrofon - USB - Schwarz (66882) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
DeLOCK 66882 microphone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
Delock - Mikrofon - USB - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 46,36 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht DeLock 66882

DeLock 66882 - Professionelle Audioaufnahmen leicht gemacht

Entdecken Sie eine neue Dimension der Klangqualität für Ihre digitalen Projekte. Dieses hochwertige USB-Mikrofon vereint erstklassige Aufnahmetechnik mit benutzerfreundlicher Handhabung. Es überzeugt durch kristallklare Stimmwiedergabe und eignet sich hervorragend für Content Creation, Homerecording und Gaming. Mit seiner intuitiven Plug-and-Play-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, sofort loszulegen und professionelle Ergebnisse zu erzielen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreative Köpfe

Das Gerät erweist sich als wahres Multitalent im digitalen Audiobereich. Ob Sie Podcasts aufnehmen, Voiceovers erstellen oder Ihre Gaming-Sessions kommentieren - dieses Modell liefert stets erstklassige Tonqualität. Der breite Frequenzgang von 30 bis 16.000 Hz erfasst selbst feinste Nuancen Ihrer Stimme. Dank des hohen Signalrauschabstands von 70 dB genießen Sie rauschfreie Aufnahmen, die sich durch Klarheit und Präzision auszeichnen.

DeLock 66882 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock 66882? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB
-38 dB
weiß
30 - 16.000 Hz
2,5 m
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
70 dB
USB
Kondensator
Computer, Content Creation, Gaming, Homerecording
USB-Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram