Scott Road Comp Damen Rennradschuhe Fahrradschuh

• Das Obermaterial besteht aus Kunstleder, Mesh und Polyurethan, was für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Schuhsohle ist aus Gummi, Nylon und Polyurethan gefertigt, was eine optimale Kraftübertragung ermöglicht.
• Der Steifigkeits-Index von 6.0 bietet die perfekte Balance zwischen Steifigkeit und Komfort.
• Der Klett- und Riemenverschluss sorgt für einen sicheren Halt und eine individuelle Anpassung.
• Geeignet für Damen und Herren, ideal für den Einsatz auf dem Rennrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,75 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 2758905536006, Scott Road Comp Damen Rennrad Fahrrad Schuhe weiß 2024 36 we cycle.de Scott 2758905536006, Scott Road Comp Damen Rennrad Fahrrad Schuhe weiß 2024 36 siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Scott 275890-GlossWhite/GlossBlack-36, Scott Comp Road Shoes Weiß EU 36 Frau... BikeInn Scott 275890-GlossWhite/GlossBlack-36, Scott Comp Road Shoes Weiß EU 36 Frau... siehe Shop 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Scott 2758905536006, Scott Shoe W's Road Comp gloss white/gloss black (5536)... sportfits.de Scott 2758905536006, Scott Shoe W's Road Comp gloss white/gloss black (5536)... Lieferzeit 7-9 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Scott 2758905536006, Scott Road Comp Damen Rennrad Fahrrad Schuhe weiß 2024 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Scott 275890-GlossWhite/GlossBlack-36, Scott Comp Road Shoes Weiß EU 36 Frau Gloss Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Scott Shoe W's Road Comp gloss white/gloss black (5536) 36.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Scott 2758905536006, Scott Shoe W's Road Comp gloss white/gloss black (5536) 36.0 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Scott Road Comp Damen Rennradschuhe

Scott Road Comp Damen Rennradschuhe: Perfekte Wahl für ambitionierte Radfahrerinnen

Die Scott Road Comp Damen Rennradschuhe bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Leistung für alle, die das Beste aus ihren Fahrten herausholen möchten. Diese Fahrradschuhe sind speziell für Damen konzipiert und überzeugen durch ihr ansprechendes Design in Weiß. Das Obermaterial besteht aus einer Mischung aus Kunstleder, Mesh und Polyurethan, was für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.

Optimale Kraftübertragung und Komfort

Die Schuhsohle der Scott Road Comp Damen Rennradschuhe besteht aus Gummi, Nylon und Polyurethan, was eine optimale Kraftübertragung auf die Pedale gewährleistet. Mit einem Steifigkeits-Index von 6.0 bieten diese Rennradschuhe die perfekte Balance zwischen Steifigkeit und Komfort. Der Klett- und Riemenverschluss sorgt für einen sicheren Halt und eine individuelle Anpassung an den Fuß.

Scott Road Comp Damen Rennradschuhe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Road Comp Damen Rennradschuhe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Rennrad
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh, Polyurethan
Gummi, Nylon, Polyurethan
6.0
mit Klettverschluss, mit Riemenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram