Giro Tracker dark sage Fahrradschuh
- Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung über die gesamte Fußlänge
- Flatpedal-Kompatibilität für direkten Kontakt ohne Klicksystem
- Atmungsaktives Obermaterial reguliert Fußklima bei warmen Bedingungen
- Gummi-Polyurethan-Sohle verbindet Grip mit Langlebigkeit
- EVA-Innensohle dämpft Stöße und fördert Luftzirkulation
- E-Bike-optimiert für vielseitige Alltagsnutzung
-
Günstigster Preis
Giro 260202-032-EU 44, Giro Tracker Boa Mtb Shoes Grau EU 44 Dark Sage siehe Shop 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
-
Giro 260202-034, Giro Tracker BOA 46 grün - dark sage Herren
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
115,96 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 119,86 €
→ zum Angebot
-
Giro 260202-031, Giro Tracker BOA dark sage 43 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
-
Giro Tracker BOA dark sage 38
Lieferzeit 5-7 Werktage
132,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 44
Giro Tracker dark sage – Fahrradschuhe mit klassischer Schnürung für präzise Passform
Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform über die gesamte Fußlänge. Anders als bei fixen Verschlusssystemen lässt sich der Druck gezielt an Spann und Rist justieren. Diese Fahrradschuhe für Flatpedal-Nutzung richten sich an E-Bike-Fahrer, die Wert auf direkten Pedalkontakt ohne Klicksystem legen. Die Kombination aus Gummisohle und Schnürung bietet einen ausgewogenen Mix aus Griffigkeit und Flexibilität für entspannte Touren.
Atmungsaktive Konstruktion für komfortable Fahrten
Die atmungsaktiven Materialeigenschaften regulieren das Fußklima bei wärmeren Bedingungen effektiv. Das Kunststoff-Obermaterial arbeitet zusammen mit der EVA-Innensohle, um Feuchtigkeit nach außen abzuleiten. Diese Konstruktion zahlt sich bei längeren Ausfahrten aus, wenn geschlossene Schuhe schnell zu Hitzestau führen. Für Ganzjahres-Pendler bedeutet die offene Bauweise allerdings einen Kompromiss: Bei Nässe und Kälte bietet das atmungsaktive Design weniger Schutz als geschlossene Wintermodelle. Das Modell eignet sich daher primär für trockene bis milde Witterungsbedingungen.
Giro Tracker dark sage Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Tracker dark sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen