Scott Ransom 920 29 Carbon gelb 2024 All Mountain Bike

• Der Carbon-Rahmen bietet höchste Stabilität bei minimalem Gewicht für agiles Handling auf technisch anspruchsvollen Strecken.
• Mit 29-Zoll-Laufrädern werden Hindernisse mühelos überrollt und optimale Traktion auf jedem Untergrund gewährleistet.
• Die Kettenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und eine breite Übersetzungsbandbreite für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Gelände.
• Als All Mountain Bike konzipiert, meistert es sowohl steile Anstiege als auch rasante Abfahrten mit Leichtigkeit.
• Das Fully-Konzept sorgt für maximalen Fahrkomfort und optimale Kontrolle auf ruppigen Trails und bei schnellen Abfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.150,49 €
Ø 3.113 €
3.111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.150,49 €
Ø 3.113 €
3.111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,99 €
ab 3.150,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Bikes 293026008, Scott Bikes Ransom 920 29'' Nx Eagle 12s 2025 Mtb Bike... BikeInn Scott Bikes 293026008, Scott Bikes Ransom 920 29'' Nx Eagle 12s 2025 Mtb Bike... siehe Shop 3.150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.150,49 € → zum Angebot
• Scott 293026012, Scott Ransom 920 29'' Carbon MTB Fahrrad gelb 2025 XL... we cycle.de Scott 293026012, Scott Ransom 920 29'' Carbon MTB Fahrrad gelb 2025 XL... siehe Shop 4.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.399,00 € → zum Angebot
• Scott 293026, Scott Ransom 920 29'' 2025 Endurobike-Gelb-M, Kostenlose... SportOkay Scott 293026, Scott Ransom 920 29'' 2025 Endurobike-Gelb-M, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 4.499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.539,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3150.49 €
Ø 1 Mon.
3.113 €
Tiefstpreis
3.112 €
Preisalarm aktivieren
Scott Bikes 293026008, Scott Bikes Ransom 920 29'' Nx Eagle 12s 2025 Mtb Bike Gelb M ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 3.150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.150,49 € → zum Angebot
Scott 293026012, Scott Ransom 920 29'' Carbon MTB Fahrrad gelb 2025 XL (186-199cm) we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 4.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.399,00 € → zum Angebot
Scott 293026, Scott Ransom 920 29'' 2025 Endurobike-Gelb-M, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 4.499,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.539,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Scott Ransom 920 29 Carbon gelb 2024

Scott Ransom 920 29 Carbon gelb 2024 - Grenzenlose Trails erobern

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität mit diesem außergewöhnlichen All Mountain Bike. Der hochwertige Carbonrahmen in auffälligem Gelb verspricht nicht nur ein geringes Gewicht, sondern auch maximale Steifigkeit und Haltbarkeit. Egal ob steile Anstiege oder technische Abfahrten - dieses Fully meistert jede Herausforderung mit Bravour und lässt Sie die Freiheit des Mountainbikens in vollen Zügen genießen.

Überragende Performance auf jedem Terrain

Die 29-Zoll-Laufräder sorgen für hervorragende Traktion und ein souveränes Überrollverhalten, während das ausgeklügelte Federungssystem Unebenheiten effektiv absorbiert. Dank der präzisen Kettenschaltung haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Geschwindigkeit und können mühelos zwischen verschiedenen Geländeformen wechseln. Die optimierte Geometrie des Diamantrahmens garantiert eine perfekte Balance zwischen Agilität und Stabilität, sodass Sie sich auch in anspruchsvollem Gelände sicher und komfortabel fühlen.

Scott Ransom 920 29 Carbon gelb 2024 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Ransom 920 29 Carbon gelb 2024? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
All Mountain Bike, Fully
Rahmen
Diamant
Carbon
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram