Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 920g Strawberry Eiweißpulver

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein - L-Glutamin Allergeninformationen: aspartamfrei Proteinquelle: Molkenprotein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,90 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,90 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,27 €
ab 34,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec 100% Whey Professional 920g - Braun/Rot/Gelb/Beige Kaufland Scitec 100% Whey Professional 920g - Braun/Rot/Gelb/Beige 31-33 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Pulver Otto Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Erdbeere, Grundpreis:... fitnesskaufhaus Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Erdbeere, Grundpreis:... 3 - 5 Werktage 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 920g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Scitec 100% Whey Professional 920g - Braun/Rot/Gelb/Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 31-33 Werktage 34,90 € 37,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Pulver Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920g Erdbeere, Grundpreis: € fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 37,50 € 40.7609 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Professional Strawberry 920 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,27 € + 2,90 € Versand Gesamt 44,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 920g Strawberry Test

5/5
★★★★★ Gut lösliches Vanille Protein - es schmeckt mir
Sunny²Sunny² Juni 2024

Immer wieder überzeugt mich Scitec Nutrition, besonders mit der guten Löslichkeit und dem leckeren Geschmack. Unter den vielen getesteten Sorten liebe ich persönlich Vanille, aber auch Score hat mich überzeugt. Preis-Leistung stimmt hier definitiv.

5/5
★★★★★ Bisher mein besters Protein
Amazon Kunde Juni 2024

Ich genieße diesen Shake ausschließlich mit Wasser und finde den Geschmack im Vergleich zu anderen besonders gut. Andere Produkte schmecken nur mit Milch halbwegs gut, während sie mit Wasser ungenießbar sind. Dieser Shake ist anders. Das Halal-Label und die reduzierte Kalorienzufuhr sind mir ebenfalls wichtig.

Mit knapp über 100 Kalorien pro Shake ist er wirklich mega gut. Du könntest drei Shakes am Tag trinken und hättest bereits 90g Protein aufgenommen, während du unter 400 Kalorien geblieben bist. Perfekt für Maintenance und Cutting-Zeiten.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr lecker
Cetin Juni 2024

Bisher habe ich Schoko, Vanille und Pistazie Geschmack ausprobiert. Eine leckerer als die andere. Jetzt wollte ich Banane Geschmack testen.

Schmeckt etwas künstlich, aber trotzdem gut. Nährwerte sind top, Geschmack ist gut und der Preis stimmt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach der leckerste Shake auf dem Markt
Sven Mai 2024

Dieser Shake schmeckt einfach am besten! Hervorragend löslich und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - jedoch etwas süß. Nach vielen Vergleichen ist dies mein Favorit.

5/5
★★★★★ Geschmack klasse, Löslichkeit gibt's besseres...
Lara Mai 2024

Der Geschmack ist hervorragend und die Zubereitung mit Wasser gelingt immer problemlos. Trotz leichter Klümpchenbildung ist der Shake cremig und lecker. Insgesamt gibt es bessere Löslichkeiten, aber im Vergleich zu anderen Produkten ist dieses dennoch top. Für mich stimmen Geschmack, Preis, Leistung und Ergebnis - daher volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition Whey Protein Professional - Hochwertiges Eiweiß für optimale Regeneration
Dennis Dezember 2023

Das Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional in der Geschmacksrichtung Erdbeer-Weiße Schokolade hat meine Erwartungen übertroffen. Der unglaublich leckere Geschmack der Mischung aus Erdbeer und weißer Schokolade ist nicht nur erfrischend und süß, sondern auch natürlich. Die hohe Qualität des Proteinpulvers zeigt sich nicht nur im Geschmack, sondern auch in der beeindruckenden Proteinzusammensetzung, die meinen Muskelaufbau und die Regeneration nach dem Training optimal unterstützt. Die hervorragende Löslichkeit des Pulvers macht die Zubereitung mühelos, egal ob in Wasser oder Milch.

Die Portionsgröße ist genau richtig und die 2350 g Verpackung bietet eine langfristige Nutzung. Obwohl der Preis etwas höher sein könnte, lohnt sich die Investition aufgrund der Qualität und des großartigen Geschmacks. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf hochwertiges Proteinpulver mit köstlichem Geschmack legen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei
L-Glutamin
Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
Aroma (Erdbeere), Bromelain), Dextrose, Farbstoff Betenrot E162, L-Leucin, Milch-Proteinmischung (Molkenprotein-Konzentrat und Molkenprotein-Isolat) beinhaltet (Emulgator Sojalecithin), Natriumchlorid, Säuerungsmittel Citronensäure-Monohydrat, Süßungsmittel Acesulfam-K und Sucralose, Taurin, Verdauungsenzymgemisch (Papain, Verdickungsmittel Xanthan
Nährwerte
1.633 kJ
390 kcal
73,3 g
5 g
12,6 g
5 g
3,3 g
Produktdetails
Pulver
Erdbeer
USA
920 g
gut löslich
Kunststoffdose
Verwendung
30 g
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
30
mit Wasser
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
L-Glutamin und Taurin, mit extra Aminosäuren wie L-Leucin
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram