Schwarzkopf Clean Balance Deep Cleansing Shampoo Tocopherol (250ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Elastizität - Festigkeit - Geschmeidigkeit - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
Menge in ml
1000 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
ab 6,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bc Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf bc Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Clean Balance Deep Cleansing... friseurteam.eu Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Clean Balance Deep Cleansing... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Shampoo Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Clean Balance Deep Kaufland Schwarzkopf Shampoo Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Clean Balance Deep 1-3 Werktage 7,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarshampoo Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo Otto Schwarzkopf Haarshampoo Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Clean Balance Deep Cleansing Shampoo Tocopherol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
bc Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 27,96 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,99 € 27.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,60 € 30.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Shampoo Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Clean Balance Deep Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,74 € 30,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Schwarzkopf BC Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,50 € 34,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure CLEAN BALANCE Deep Cleansing Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2709563, Schwarzkopf Professional BC Bonacure CLEAN BALANCE Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,16 € 36.64 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Clean Balance tiefenreinigendes Shampoo 250 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € 36.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo Tocopherol Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2709563, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf BC Bonacure hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,29 € 37.16 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Schwarzkopf BC Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 39,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Schwarzkopf Professional, Schwarzkopf Clean Balance (Flüssiges Shampoo, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,36 € 41.44 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Clean Balance Deep Cleansing Shampoo 250 ml Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 11,73 € 46.92 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Clean Balance Deep Cleansing Shampoo Tocopherol (250ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
Zauberfee Dezember 2022

Dieses Produkt macht das Haar geschmeidig, glänzend und leicht kämmbar. Allerdings fehlt der Tiefenreinigungseffekt, da es für das Lösen von Farbe gedacht war. Der Effekt ist nur minimal spürbar.

Es ist nicht schlecht, aber es gibt deutlich günstigere Produkte mit einem besseren Effekt. Der Geruch verfliegt schnell, was jedoch nicht störend ist, da er nicht besonders angenehm ist. Ein Versuch lohnt sich trotzdem.

2/5
★★☆☆☆ Was rechtfertigt diesen Preis?
Henrike Mai 2022

Ich habe dieses teure Marken-Shampoo ausprobiert und war enttäuscht. Es hat keinen Unterschied zum günstigen Drogerie-Shampoo gemacht. Der Geruch ist unangenehm, es ist nicht ergiebig und meine Haare wirken genauso stumpf und trocken wie zuvor.

Für mich überzeugt dieses Produkt nicht. Man sieht wohl nur den Preis und das Markenimage, wenn man hier begeistert ist.

5/5
★★★★★ Shampoo
Tatjana April 2024

Es duftet schön,mag ich sehr, reinigt die Haare und Kopfhaut. Vor Haare färben benutze ich das Shampoo. Ich finde es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 😃
Petra P März 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Schwarzkopf Bonacure
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen, zum Ausspülen
für alle Haartypen, für trockenes Haar
Eigenschaften
SLES-frei, SLS-frei, ohne künstliche Farbstoffe, silikonfrei, sulfatfrei, vegan
Elastizität, Festigkeit, Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, Volumen
Tiefenreinigung
Inhalt
Keratin, Menthol, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram