John Frieda Frizz Ease 4in1 Original Serum (50ml) Haarserum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative 4-in-1 Serum bietet eine umfassende Lösung für widerspenstiges Haar und bekämpft effektiv Frizz.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und versorgt das Haar intensiv mit Feuchtigkeit, ohne es zu beschweren.
• Speziell entwickelt für alle Kopfhauttypen, eignet sich das Serum für die tägliche Anwendung und Pflege.
• Die hochwertige Formulierung glättet die Haarstruktur und verleiht dem Haar einen natürlichen, gesunden Glanz.
• Mit einer ergiebigen Menge von 50 ml bietet das Serum eine langanhaltende Lösung für gepflegtes, geschmeidiges Haar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,50 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,50 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
ab 12,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Frieda Frizz Ease The Hydro Sealer Moisture Protect Serum hydratisierendes... NOTINO John Frieda Frizz Ease The Hydro Sealer Moisture Protect Serum hydratisierendes... 1-2 Werktage 12,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• John Frieda OTHER, John Frieda Frizz Ease Serum Original Hair Care For Frizz... Galaxus John Frieda OTHER, John Frieda Frizz Ease Serum Original Hair Care For Frizz... 8-12 Werktage 17,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• John Frieda 32606027016, John Frieda Frizz Ease Hydrate Hair Serum 50 ml,... lyko John Frieda 32606027016, John Frieda Frizz Ease Hydrate Hair Serum 50 ml,... siehe Shop 18,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• John Frieda 4 in 1 Original Serum - Inhalt: 50ml - Haartyp: normal bis dick -... Amazon Marketplace John Frieda 4 in 1 Original Serum - Inhalt: 50ml - Haartyp: normal bis dick -... 19,97 € + 11,98 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
John Frieda Frizz Ease The Hydro Sealer Moisture Protect Serum hydratisierendes Serum ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 250 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
John Frieda OTHER, John Frieda Frizz Ease Serum Original Hair Care For Frizz Control Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 17,47 € 349.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
John Frieda 32606027016, John Frieda Frizz Ease Hydrate Hair Serum 50 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € 378 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
John Frieda 4 in 1 Original Serum - Inhalt: 50ml - Haartyp: normal bis dick - Aus der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,97 € + 11,98 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
John Frieda Frizz-ease Hydro Sealer Feuchtigkeitsserum 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,78 € 475.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht John Frieda Frizz Ease 4in1 Original Serum (50ml)

John Frieda Frizz Ease 4in1 Original Serum glättet und pflegt widerspenstiges Haar

Entdecken Sie die Lösung für unbändiges, widerspenstiges Haar. Dieses hocheffektive Haarserum verwandelt störrische Strähnen in geschmeidiges, glänzendes Haar. Mit seiner reichhaltigen Formel bekämpft es Frizz an der Wurzel und sorgt für lang anhaltende Kontrolle. Genießen Sie seidiges, leicht zu stylendes Haar - selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit. Das Serum ist der ideale Begleiter für alle, die sich nach pflegeleichtem, glattem Haar sehnen.

Intensive Feuchtigkeitspflege für geschmeidiges Haar

Die nährende Formel des Serums versorgt Ihr Haar mit essentieller Feuchtigkeit. Es dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert trockene, spröde Stellen von innen heraus. Das Resultat: spürbar geschmeidigeres und gesünder aussehendes Haar. Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe bilden einen Schutzfilm um jedes einzelne Haar und beugen so weiterer Austrocknung vor. Erleben Sie samtweiches Haar, das sich mühelos kämmen und stylen lässt.

John Frieda Frizz Ease 4in1 Original Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ WOW!
SelenaSelena Juni 2024

"Bestes Serum für unbeständige Haarstruktur! Nach nur einem Pumpstoß wirken meine Haare direkt ordentlicher und gesünder. Keine fliegenden Babyhaare mehr und keine abgebrochenen Haare um meinen Kopf herum. Endlich ein Produkt, das meine Haare gebändigt und gepflegt aussehen lässt. Es ist sehr ergiebig, man braucht wirklich nur wenig davon. Ich bin absolut begeistert von diesem Serum - endlich ein Produkt, das für meine Haarstruktur perfekt geeignet ist!".

5/5
★★★★★ Einfach ein tolles Produkt
Amazon Kunde August 2023

Dieses Haarserum von John Frieda begleitet mich seit Jahren. Trotz Versuchen mit teureren Seren für coloriertes und trockenes Haar, ist dieses mein Favorit. Bitte behalten Sie es immer in Ihrem Sortiment!.

5/5
★★★★★ Riecht gut und macht Haare weich
Anonym August 2023

Das Frieda-Öl riecht angenehm frisch und nicht zu süß. Meine Naturlocken sehen besser aus, glänzen und sind nicht beschwert. Auch ideal für gelockte Echthaar-Extensions. Sehr ergiebig und ein toller Kauf! Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden 😁
mona o Dezember 2022

Habe das Produkt lange für krauses Haar bei Feuchtigkeit verwendet, funktioniert super! Allerdings war die Größe der Verpackung kleiner als erwartet, der Preis blieb jedoch gleich. 👍🏼 Leider!.

5/5
★★★★★ man braucht wirklich nur eine kleine Menge und ich habe wirklich dickes Haar
Monika U September 2022

Als Alternative zum Original-Serum von Fritz easy angeboten, war ich anfangs skeptisch - jetzt überzeugt. Meine Naturlocken werden perfekt geformt und bleiben auch so.

5/5
★★★★★ Genial
Nicole A Juni 2022

Ich war so begeistert, das Original Serum hier zu finden, da man es nirgendwo anders kaufen kann. Dieses Serum war das erste seiner Art und hat mich noch nie enttäuscht. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Haarserum
Unisex
Anwendung
für widerspenstiges Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Serum
Feuchtigkeit, Pflege
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram