Schwalbe Hans Dampf 29 x 2.35 (60-622) (Perf Addix) Fahrradreifen & Fahrradschlauch
-
Günstigster Preis
Schwalbe 11601119, Schwalbe Hans Dampf ADDIX 29" Faltreifen 29x2,35 schwarz
2-4 Tage
22,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Hans Dampf 29x2,35 Performance ADDIX TwinSkin TLR Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
24,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
Cop.Sw 29X2,35 Hans Dampf Addix Perf Tlr Pieg 2019, Schwarz
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Faltreifen HANS DAMPF 29x2.35 ETRTO 60-622 ADDIX lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Hans Dampf 29 x 2.35 (60-622) (Perf Addix) Test
Die Hans Dampf Reifen lassen sich leicht montieren und rollen sofort rund; mit Schläuchen funktionieren sie einwandfrei. Ihr grobes Profil ist jedoch sehr kräftig – bei meinem Fahrprofil (70 % Straße, 30 % Wald- und Feldwege) zu aggressiv. Ich bin auf Johnny Watts umgestiegen, weil diese für meine Bedürfnisse deutlich passender sind.
Reifen am Hinterrad montiert und nach etwa 550 km sehr zufrieden: starker Grip, deutlich geringere Abnutzung als die Serienbereifung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.
Gute Allrounder. Leicht und rollt gut. Hat Guten Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen