Maxxis Minion DHR II 27 x 2,30 Zoll MTB-Reifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Downhill Reifen - Enduro Bike Reifen Einsatzgebiete: Geröll - Profi - Schotter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
ab 33,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis ETB85927200, Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.30... BikeInn Maxxis ETB85927200, Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.30... siehe Shop 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5 X 2.30 MTB Tyre 27.5 x 2.30 Amazon Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5 X 2.30 MTB Tyre 27.5 x 2.30 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II TLR faltbar 27.5x2.30 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II TLR faltbar 27.5x2.30 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis ETB85927200, Maxxis Minion Dhr Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.30 Mtb ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5 X 2.30 MTB Tyre 27.5 x 2.30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHR II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5 X 2.30 MTB Tyre 27.5 x 2.30 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Maxxis ETB85927200, Maxxis Minion DHR II TR EXO 60TPI Dual (27.5 x 2.30, 58-584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Maxxis 1068, Maxxis 58-584 MINION DHR II EXO TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 39,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Maxxis 1068, Maxxis Minion DHR II Dual EXO TR 27,5" Faltreifen schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Minion DHR II 27,5 x 2,30 TR EXO r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHR II TLR faltbar 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz Dual EXO Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHR II TLR faltbar 27.5x2.30 Zoll 58-584 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Maxxis Minion DHR II 27 x 2,30 Zoll Test

5/5
★★★★★ Great tyres
Mike November 2020

Diese Reifen wurden vorne und hinten montiert und scheinen großartig zu sein. Sie produzieren wenig Straßenlärm und bieten hervorragenden Grip. Beim Anbringen der Reifen muss darauf geachtet werden, dass der Wulst richtig auf dem Reifen sitzt. Nach Verwendung von Seifenwasser haben sich die Reifen problemlos auf die Felge gesetzt.

5/5
★★★★★ Minions DHF/DHR 27,5" 3C maxx terra, ExoProtection, 120dpi
Mr. E Juli 2019

Seit 2018 pannenfrei (weder Schlauch noch tubeless) und durchgehend hervorragender Grip. Tubeless lässt sich leicht montieren und dichtet sofort, sogar ohne Kompressor. Für mich steht fest: Auf verlässlichen Mountainbike-Reifen prangt Maxxis Minion — perfekte Traktion und unkomplizierter Aufbau.

4/5
★★★★☆ Top Reifen!!!
S. P Mai 2020

Gutes Fahrradreifen-Angebot: solide Verarbeitung und attraktiver Preis. Abzug an Amazon, da Lieferung nicht der beworbenen 3C MaxxTerra-Ausführung entspricht und statt 120 TPI nur 60 TPI geliefert wurden. Für Preis-Leistung aber weiterhin empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Dieser Reifen ist nicht das beworbene Produkt!!!
ein z August 2023

Leider wurde nicht der erwartete Reifen geliefert. Statt des "Maxxis Minion DHR 3C MaxxTerra EXO/TR 27. 5 x 2.

30" kam ein "Dual Compound" Reifen. Die Bilder stimmten auch nicht mit dem gelieferten Produkt überein. Obwohl der "DC" Reifen nicht schlecht ist, entspricht er nicht meinen Erwartungen als Ersatzreifen für den Urlaub am Gardasee.

Einige Fahrer nutzen den "DHF" als Vorderreifen aufgrund besserer Bremsleistung. Trotzdem gab es einen Stern für die schnelle Lieferung und die Tatsache, dass es sich immerhin um die TubelessReady und Exo-Version handelte (EXO/TR). Ich musste letztendlich den falschen Reifen montieren, obwohl ich ihn eigentlich zurücksenden wollte. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Downhill Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Geröll, Profi, Schotter
schwarz
790 g
Maxxis Minion
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Tubeless Ready
Maxxis Dual
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,30 Zoll
58-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram