Schöner Wohnen Metall-Optik Effektfarbe 0,375 l Kupfer Farbe & Lack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bemerkung: Oberflächentrocken nach ca. 1 Stunde / Dichte : Ca. 1,0-1,2 g/cm³ Eigenschaften: wasserverdünnbar Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Farbname
GoldKupfer
Farbton
goldkupfer
Inhalt
0,375 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trendstruktur- Metall-Optik - Effektfarbe Kupfer glänzend 375 ml Amazon Marketplace Trendstruktur- Metall-Optik - Effektfarbe Kupfer glänzend 375 ml Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Effektfarbe »Trendstruktur«, in Metall-Optik,... hagebau SCHÖNER WOHNEN FARBE Effektfarbe »Trendstruktur«, in Metall-Optik,... 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Metall-Optik glänzend Kupfer 375 ml OBI Schöner Wohnen Metall-Optik glänzend Kupfer 375 ml 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Metall-Optik Effektfarbe 0,375 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Trendstruktur- Metall-Optik - Effektfarbe Kupfer glänzend 375 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Effektfarbe »Trendstruktur«, in Metall-Optik, kupferfarben, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Metall-Optik glänzend Kupfer 375 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Schöner Wohnen Metall-Optik Effektfarbe 0,375 l Kupfer Test

5/5
★★★★★ Metalic Farbe
Martin Juli 2017

Der Versand war super schnell! Der Preis ist klasse und das Personal sehr nett, ich kann es nur weiterempfehlen! Das Produkt ist einfach zu verarbeiten, hat eine schöne Farbe und lässt sich gut verdünnen. Mit freundlichen Grüßen, Kadraba/Krause.

Allgemeine Daten
Oberflächentrocken nach ca. 1 Stunde / Dichte : Ca. 1,0-1,2 g/cm³
wasserverdünnbar
transparent
Kupfer
kupfer
Dose
glänzend
0,375 Liter
Kunststoff
Effektfarbe
3-4 m²
Wände
5 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram