Schock Laios Cristadur Puro (517000PUR) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über einen Einhebelmischer für einfache Bedienung.
- Der Festauslauf sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
- Mit einem 360° Schwenkbereich bietet die Armatur maximale Flexibilität.
- Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet eine starke Wasserzufuhr.
-
Günstigster Preis
Schock LAIOS Puro ( 517000PUR ) Festauslauf HD Flüsterperlator, Schwenkbereich...
Lieferung 7-14 Werktage
206,85 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 216,84 €
→ zum Angebot
-
206,85 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 216,84 €
→ zum Angebot
-
Schock Küchenarmatur Laios FA, Hochdruck Armatur, Festauslauf, Puro, 517000PUR lieferbar in 3 Wochen 238,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 248,70 € → zum Angebot
-
SCHOCK Küchenarmatur LAIOS Puro – schwarze hochdruck Armatur mit Festauslauf...
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
242,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 242,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schock Laios Cristadur Puro (517000PUR) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Schock Laios Cristadur Puro (517000PUR) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer schwarzen Farbe und der Granit-Look Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein. Diese Spültisch-Einhebelmischer Armatur bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität.
Einhebelmischer für einfache Bedienung
Die Bedienung der Küchenarmatur erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur ermöglicht. Dies sorgt für eine komfortable Handhabung und macht die tägliche Nutzung besonders angenehm. Der Einhebelmischer ist intuitiv und leicht zu bedienen, was die Küchenarbeit erleichtert.
Schock Laios Cristadur Puro (517000PUR) Test
Ich habe lange nach einer klassischen, weißen Armatur gesucht und bin endlich fündig geworden. Die Armatur ist in einem schönen matten Weiß gehalten und ziehbar. Zudem hinterlässt sie keine lästigen Fingerabdrücke.
Besonders praktisch ist der leichtgängige Mischbatteriehebel, der auch für ältere Menschen geeignet ist. Die Installation kann problemlos selbst durchgeführt werden, ein Fachmann ist nicht notwendig.
Sehr schöne Armatur aus Edelstahl, einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Die Schläuche sind etwas länger als bei anderen Herstellern, was eine angenehme Überraschung war. Die Haltbarkeit und Langlebigkeit machen einen hochwertigen Eindruck. Absolut empfehlenswert!.
Der Wasserhahn wurde professionell montiert und funktioniert einwandfrei. Einfache Handhabung und gute Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich bin sehr zufrieden und würde den Wasserhahn wieder kaufen. Kann zur Langlebigkeit noch nichts sagen, da er erst kürzlich installiert wurde.
Ich musste eine neue Armatur kaufen, weil meine alte nach nur 3 Jahren zwei Risse hatte. Nach meiner Anfrage bei der Firma Schock sollte ich zurückgerufen werden, aber das ist nie passiert. Trotzdem musste ich die Armatur auf Druck meiner Frau erneut bestellen. Für den Preis von 218,90 Euro bin ich von der deutschen Markenqualität sehr enttäuscht. 😡.
Diesmal war es leider nichts - aber von Anfang an. Ich habe diese Armatur vier Wochen vor der Lieferung unserer neuen Küche bestellt, da sie auf den ersten Blick perfekt schien. Sie ist kein billiges Produkt, sondern eine deutsche Markenarmatur von einem bekannten Hersteller. Zwei Tage nach dem Einbau wurde sie geliefert.
Wow: Sieht super aus, fühlt sich hochwertig an. Alles top - oder? Nach dem Einbau kam die Enttäuschung in Form eines Wasserlecks. Nicht durch lockere Schläuche o. ä.
, sondern anscheinend aus dem Inneren des Gehäuses. Das sollte bei einem Markenhersteller in dieser Preisklasse nach (hoffentlich) erfolgter Qualitätskontrolle nicht vorkommen!.
Dieser Wasserhahn ist von schlechter Qualität und die Farbe blättert schnell ab. Die Reinigung ist mühsam und selbst mit starken Reinigungsmitteln bekommt man ihn nicht richtig sauber. Nicht empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen