Schock Laios Edelstahl (Hochdruck, 517000EDM) Küchenarmatur

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Höhe von 285 mm und eine Ausladung von 216 mm.
• Sie verfügt über einen ausziehbaren Auslauf für mehr Flexibilität.
• Der Schwenkbereich beträgt 360°, ideal für Doppelspülen.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer für einfache Handhabung.
• Die Oberfläche besteht aus Edelstahl, was Langlebigkeit und einfache Reinigung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 176 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,20 €
Farbbezeichnung des Herstellers
bronzecopperGunmetalpolarispurosilverstonestonewhite gold
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 176 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,20 €
ab 174,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK 517000EDM, Schock Laios Edelstahl massiv 517000EDM Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 517000EDM, Schock Laios Edelstahl massiv 517000EDM Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 174,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
• Schock 517000EDM, SCHOCK Einhebelmischer LAIOS 517000EDM hai-end Schock 517000EDM, SCHOCK Einhebelmischer LAIOS 517000EDM Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 175,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
• Schock Laios Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Festauslauf Amazon Schock Laios Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Festauslauf Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Laios metallische Oberfläche Otto Schock Küchenarmatur Laios metallische Oberfläche lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 226,45 € Versand kostenfrei Gesamt 226,45 € → zum Angebot
Varianten: Schock Laios (517)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK 517000EDM, Schock Laios Edelstahl massiv 517000EDM Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 174,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Schock 517000EDM, SCHOCK Einhebelmischer LAIOS 517000EDM hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 175,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Schock LAIOS Edelstahl ( 517000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 187,12 € + 9,99 € Versand Gesamt 197,11 € → zum Angebot
Schock LAIOS Edelstahl ( 517000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 187,12 € + 9,99 € Versand Gesamt 197,11 € → zum Angebot
Schock Laios Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Festauslauf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Schock Laios Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Festauslauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
SCHOCK 517000EDM, Schock LAIOS 517000EDM Edelstahl massiv Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Laios metallische Oberfläche Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 226,45 € Versand kostenfrei Gesamt 226,45 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Laios 517000EDM, Edelstahl, Hochdruck, 360° schwenkbar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 237,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 241,54 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 5.1x28.5x21.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 255,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Schock Laios Edelstahl (Hochdruck, 517000EDM)

Schock Laios Edelstahl (Hochdruck, 517000EDM) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Schock Laios Edelstahl (Hochdruck, 517000EDM) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 285 mm und einer Ausladung von 216 mm bietet sie ausreichend Platz und Flexibilität für alle Küchenarbeiten. Die Edelstahloberfläche verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und einfache Reinigung.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen mehr Bewegungsfreiheit und Komfort beim Spülen bietet. Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht es Ihnen, die Armatur in jede gewünschte Position zu drehen, was besonders bei Doppelspülen von Vorteil ist. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht.

Schock Laios Edelstahl (Hochdruck, 517000EDM) Test

5/5
★★★★★ Schöne schicke Armatur
Wurst M April 2024

Auf der Suche nach einer klassischen weißen Armatur habe ich endlich die perfekte gefunden. Das matte Weiß ist wunderschön und verleiht meiner Küche eine elegante Note. Die ausziehbare Funktion ist praktisch und die Oberfläche ist fingerabdruckfrei.

Der Mischbatteriehebel ist leicht zu bedienen, auch für ältere Menschen. Die Installation war dank des richtigen Werkzeugs einfach selbst zu erledigen. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Michael m November 2022

Hochwertige Armatur aus Edelstahl, einfach zu montieren und mit extra langen Schläuchen. Macht langlebigen Eindruck. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ meine Erwartungen erfüllt
A. M November 2022

Ein praktischer Wasserhahn, professionell angebracht, funktioniert einwandfrei und einfach zu bedienen. Bin zufrieden mit Preis-Leistungs-Verhältnis. Gerne wieder! Haltbarkeit kann ich nicht beurteilen, da noch neu.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Armatur
frank z April 2024

Ich musste eine neue Armatur kaufen, da die alte nach nur 3 Jahren zwei Risse hatte. Nachdem ich mich bei der Firma Schock beschwert habe, wurde mir versichert, dass sie sich melden würden. Leider hat das nicht geklappt.

Sehr enttäuschend für eine deutsche Markenqualität zu einem Preis von 218,90 Euro. Meine Frau hat darauf bestanden, sonst hätte ich nie wieder bei dieser Firma bestellt. 😡.

1/5
★☆☆☆☆ Oweh
Andreas H September 2023

Diese Armatur schien zunächst perfekt für unsere neue Küche zu sein, aber nach dem Einbau gab es eine enttäuschende Überraschung. Zwei Tage nach Lieferung der hochwertigen Armatur kam es zu einem Wasserbruch, nicht durch lose Schläuche, sondern anscheinend aus dem Inneren des Gehäuses. Dies sollte bei einem renommierten deutschen Markenprodukt nicht passieren. Die Armatur sah zwar klasse aus und fühlte sich hochwertig an, aber die Qualität ließ zu wünschen übrig.

Trotz fachgerechtem Einbau war die Enttäuschung groß. Hoffentlich hat der Hersteller die Qualitätskontrolle verbessert, damit zukünftige Käufer dieses Problem nicht erleben müssen. Schade um das ansonsten vielversprechende Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Vanessa K September 2023

Dieser Wasserhahn war eine enttäuschende Investition. Die Farbe blättert schnell ab und er ist schwierig sauber zu halten. Ein starkes Reinigungsmittel ist erforderlich, aber selbst dann wird er nie richtig sauber. Nie wieder würde ich diesen Wasserhahn kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
216 mm
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
Hochdruck
285 mm
Edelstahl
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram