Schock Epos Festauslauf puro (540027PUR) Küchenarmatur

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Edelstahlgeflecht-Schläuche Ausladung: 212 mm Ausstattung: Temperaturbegrenzer - flexible Anschlussschläuche - mit Rückflussverhinderer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,29 €
ab 126,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK 540027PUR, Schock Epos Puro - 540027PUR Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 540027PUR, Schock Epos Puro - 540027PUR Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 126,90 € + 4,96 € Versand Gesamt 131,86 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur Puro I... Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur Puro I... 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Epos Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur Epos Festauslauf, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 197,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK 540027PUR, Schock Epos Puro - 540027PUR Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 126,90 € + 4,96 € Versand Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Schock EPOS Puro ( 540027PUR ) Festauslauf, Hochdruck, Wasserspar-Perlator meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
Schock EPOS Puro ( 540027PUR ) Festauslauf, Hochdruck, Wasserspar-Perlator, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 131,97 € + 9,99 € Versand Gesamt 141,96 € → zum Angebot
SCHOCK 540027PUR, Schock EPOS 540027 Küchenarmatur Hochdruck mit Festauslauf Puro Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur Puro I Einhebelmischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Zurbrüggen Einhebelmischer EPOS, schwarz, Materialmix Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Schock 540027PUR, Schock Epos Puro Festauslauf 540027PUR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 155,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Schwarz 5x31x21.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 175,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,19 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Epos Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 197,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Epos Festauslauf puro (540027PUR) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
KüchenfreundKüchenfreund Dezember 2021

Die Montage dieser Armatur war ein Kinderspiel und sie passt perfekt zur schwarzen Schock-Spüle. Nach fast 2 Monaten täglicher Nutzung sind wir immer noch begeistert - die Armatur ist hochwertig und die Schlauchbrause funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sieht super wertig aus
Liliana V November 2021

Ich habe erst kürzlich diese Armatur installiert und bin bisher sehr zufrieden. Sie sieht robust aus und ist einfach zu bedienen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und schlicht, aber Strahlverstellung fehlt
Oliver Februar 2026

Ich habe die SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I in Schwarz gekauft. Das minimalistische Design passt perfekt in meine Küche. Die Montage verlief unkompliziert, obwohl die Anleitung sehr knapp ausfällt. Die Armatur wirkt insgesamt hochwertig und erfüllt im Alltag zuverlässig ihren Zweck.

Einziges Manko: Es fehlt eine Möglichkeit, den Wasserstrahl beziehungsweise die Düse zu verstärken oder individuell einzustellen. Deshalb vergebe ich 4 Sterne – trotz des vorher bekannten Nachteils.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöne Armatur
M. W September 2021

Die Montage war schnell und unkompliziert. Die hohe Armatur sorgt jedoch dafür, dass Wasser im Waschbecken spritzt. Der Wasserfluss ist etwas schwach, obwohl ich keine versteckten Sparmechanismen entdecken konnte.

Möglicherweise sind die Leitungen zu schmal. Trotzdem ist meine Frau zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach kurzer Zeit blättert die Farbe
Junge September 2023

Der Farblack dieses Produkts blätterte innerhalb von nur 6 Monaten ab, obwohl wir es nur mit normalen Küchenreinigern gereinigt haben. Leider keine Empfehlung von uns, besonders da der Kundendienst nicht reagiert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
212 mm
Temperaturbegrenzer, flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
puro
schwarz
L-Form
310 mm
450 mm
Einlochmontage
Granit-Look
360 °
Schock Epos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram