Schock Epos Ausziehbar puro (540127PUR) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Ausladung von 212 mm und eine Höhe von 310 mm.
- Der Schwenkbereich beträgt 180°, was maximale Flexibilität bietet.
- Sie ist mit einem Temperaturbegrenzer und Rückflussverhinderer ausgestattet.
- Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 450 mm.
- Die Oberfläche ist im Granit-Look gehalten und die Farbe ist schwarz.
-
Günstigster Preis
Schock EPOS Puro ( 540127PUR ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck,...
Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden
143,01 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 153,00 €
→ zum Angebot
-
SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I schwarze Hochdruck Armatur mit ausziehbarer
185,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,90 €
→ zum Angebot
-
Schock Küchenarmatur Epos ausziehbar,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schock Epos Ausziehbar puro (540127PUR) – Die perfekte Küchenarmatur
Die Schock Epos Ausziehbar puro (540127PUR) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Ausladung von 212 mm und einer Höhe von 310 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die L-Form und die schwarze Farbe im Granit-Look verleihen der Armatur ein stilvolles Aussehen.
Funktionalität und Flexibilität in Ihrer Küche
Diese Küchenarmatur bietet einen Schwenkbereich von 180°, was Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen ermöglicht. Der ausziehbare Auslauf und die Schlauchbrause erleichtern das Reinigen von großen Töpfen und Pfannen. Die Einhebelmischung sorgt für eine einfache Bedienung und präzise Temperaturregelung.
Schock Epos Ausziehbar puro (540127PUR) Test
Die Montage der Armatur war ein Kinderspiel und sie passt optimal zu unserer schwarzen Schock-Spüle. Nach fast 2 Monaten täglicher Benutzung sind wir immer noch begeistert – die Armatur ist hochwertig und die Schlauchbrause funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert!.
Habe diese Armatur vor kurzem montiert und bin bisher zufrieden. Sie sieht hochwertig aus und funktioniert einwandfrei.
Die SCHOCK® Küchenarmatur EPOS Puro I in Schwarz wirkt sehr schlicht und elegant. Die Montage war unkompliziert, obwohl die beiliegende Anleitung recht knapp ausfällt. Verarbeitung und Alltagstauglichkeit wirken hochwertig und zuverlässig.
Ein Manko: Es fehlt eine Möglichkeit, den Wasserstrahl beziehungsweise die Düse zu verstellen oder zu verstärken. Daher vergebe ich vier Sterne, was mir vor dem Kauf klar war.
Die Montage verlief problemlos und schnell. Die hohe Armatur sorgt leider dafür, dass Wasser beim Waschen oder Spülen spritzt. Der Wasserfluss ist etwas schwach, obwohl ich keine versteckten Sparmechanismen entdecken konnte. Anscheinend sind die Leitungen etwas eng. Trotzdem ist meine Frau zufrieden mit dem Produkt!.
Die Farbe blättert bereits nach weniger als 6 Monaten ab, selbst bei schonender Reinigung. Leider keine Empfehlung, da auch der Kundendienst nicht reagiert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen