Schneider EXPRESS 785 M Ersatzmine (blau) Kugelschreibermine

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Kugelschreibermine
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER 178603, SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 178603, SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, Cross-Format idee+spiel SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, Cross-Format 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Kugelschreibermine 785 blau Cross-Format METRO Kugelschreibermine 785 blau Cross-Format 4-7 Werktage 4,72 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Schneider 178603 Schreibgeräte Kugelschreibermine Express Amazon Marketplace Schneider 178603 Schreibgeräte Kugelschreibermine Express Auf Lager 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Varianten: Schneider EXPRESS 785 Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, Cross-Format ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER 178603, SCHNEIDER 178603 Kugelschreiber Mine Express 785 M blau, Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kugelschreibermine 785 blau Cross-Format METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,72 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
5 x Schneider Kugelschreiber-Mine 785 M blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Schneider 5er-Pack Kugelschreiberminen »785 M« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiberminen Express 785, 178603, Strichstärke M, Cross, blau, 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Schneider 178603 Schreibgeräte Kugelschreibermine Express Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Schneider EXPRESS 785 M Ersatzmine (blau) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Kfz M August 2014

Dieser Kugelschreiber ist das Geld wert. Er schreibt glatt, ohne zu kratzen. Im Gegensatz zu anderen Schreibern, die überall herumliegen, ist dieser etwas Besonderes. Mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Bisher so gut wie die Orignale von Cross
W. S August 2021

Die Qualität der Cross-Minen ist top, jedoch recht kostspielig. Bisher sind die Schneider Minen in anderen Stiften zuverlässig gewesen. Kein Verschmieren bisher. Mal sehen, ob sich das in Zukunft ändert.

4/5
★★★★☆ Flüssigkeit und Haltbarkeit okay
TrauSchauWem April 2016

Trotz gemischter Meinungen über die Minen, finde ich sie durchaus zufriedenstellend. Jedoch sind sie nicht unbedingt besser als bei anderen Kugelschreibern. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nur durchschnittlich.

5/5
★★★★★ Schneider 178603 785 M Kugelschreiber Mine Etui mit 5 Stück blau
Amazon Kunde Februar 2020

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
M (mittel)
Kugelschreibermine
blau
1 Stück
Dokumente
Weitere Daten
CrossFormat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram