Online Sporty Magic Hellblau Klickkugelschreiber

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Druckmechanismus Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusematerial: Aluminium
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,59 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,59 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
ab 5,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Online Kugelschreiber Sporty Magic blue Mc Büro Online Kugelschreiber Sporty Magic blue sofort ab Lager lieferbar 5,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Online Pen Kugelschreiber ONLINE Kugelschreiber Sporty Magic blue Otto Online Pen Kugelschreiber ONLINE Kugelschreiber Sporty Magic blue lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Kugelschreiber Sporty magic blue METRO Kugelschreiber Sporty magic blue 16-20 Werktage 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Online Druck-Kugelschreiber Sporty Hellblau, Aluminium-Kulli, auswechselbarer... Amazon Online Druck-Kugelschreiber Sporty Hellblau, Aluminium-Kulli, auswechselbarer... Auf Lager 11,45 € Versand kostenfrei Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Varianten: Online Sporty
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Online Kugelschreiber Sporty Magic blue ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Online Pen Kugelschreiber ONLINE Kugelschreiber Sporty Magic blue Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Kugelschreiber Sporty magic blue METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
ONLINE Kugelschreiber Sporty Magic blue thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Online Druck-Kugelschreiber Sporty Hellblau, Aluminium-Kulli, auswechselbarer Mine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,45 € Versand kostenfrei Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Online Druck-Kugelschreiber Sporty Hellblau, Aluminium-Kulli, auswechselbarer Mine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,45 € Versand kostenfrei Gesamt 11,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Online Sporty Magic Hellblau Test

5/5
★★★★★ schon mehrere gekauft
WhiteLady37 November 2021

Diese Druckkugelschreiber habe ich vor einiger Zeit in einem Discounter entdeckt und war sofort begeistert von ihrer Qualität. Täglich begleiten sie mich bei meiner Arbeit und ich konnte nicht widerstehen, mir weitere über Amazon zu bestellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Kugelschreiber
Amazon C September 2021

Habe diesen Kugelschreiber irgendwo erhalten und war beeindruckt von der Schreibqualität und der Langlebigkeit der Mine. Überrascht war ich jedoch, dass das Markenlogo aufgedruckt ist, hatte erwartet, dass dort Online-Werbung steht. Nachdem ich entdeckt habe, dass man sie so bestellen kann, habe ich mir einen kleinen Vorrat zugelegt und werde bei Bedarf nachbestellen.

Zwei kleine negativ Punkte: Der Versand mit DHL hat etwas gedauert und die lästigen Aufkleber auf jedem Stift kosten Zeit und Geduld beim Entfernen. Trotzdem akzeptabel wegen der guten Qualität. Werde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Kugelschreiber für den täglichen Gebrauch!!
J. R Februar 2020

Ich habe mir den Kugelschreiber für meine Technikerschule bestellt und bin total zufrieden damit! Der Kugelschreiber hat mich durch meine ganze Ausbildung begleitet, ohne dass ich die Mine wechseln musste. Leider wurde er im Geschäft nicht mehr angeboten, also habe ich ihn bei Amazon gekauft und bin wieder sehr zufrieden. Die Patrone hält gefühlt für immer! Absolut empfehlenswert.

Die Verpackung war gut, aber etwas überdimensioniert für meinen Geschmack, besonders in der aktuellen Situation. Der Preis für den Kugelschreiber ist definitiv gerechtfertigt. Ein großartiges Produkt! Wer diesen Beitrag hilfreich findet, bitte auf "nützlich" klicken!.

4/5
★★★★☆ Komischer Sticker drauf
Amazon Kunde Februar 2021

Der Kugelschreiber selbst ist empfehlenswert, ich habe ihn bereits in anderen Farben. Besonders gut geeignet für Linkshänder, da er nicht verschmiert und ein angenehmes Schreibgefühl bietet. Leider war ein unangenehmer Aufkleber darauf, der sich schwer entfernen ließ und Kleberückstände hinterließ. Hoffentlich verschwinden diese von selbst, denn das ist wirklich ärgerlich.

4/5
★★★★☆ Netter Kugelschreiber nur ein kleines bisschen zu teuer für härteres Plastik
Dominik H März 2018

Die Lieferung des Kugelschreibers war schnell und effizient. Das Produkt selbst fühlt sich angenehm beim Schreiben an, mit einem Griff aus angenehmem Gummi. Leider enttäuscht die obere Hälfte, die aus hartem Plastik statt Metall besteht. Trotzdem macht das Schreiben Spaß und das Design gefällt optisch.

Der Preis von 6,35€ könnte jedoch etwas niedriger sein, um den Wert des Kugelschreibers zu rechtfertigen. Insgesamt erhält er 4 Sterne und wird behalten, auch wenn er nicht ganz den Erwartungen entspricht. Wer einen günstigen Kugelschreiber mit gutem Schreibgefühl sucht, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Schwer, Schick und Wertig
Daniel H Juli 2016

Dieser Kugelschreiber besticht durch sein schickes Design und hochwertiges Gewicht. Allerdings ist der Preis etwas überzogen, nachdem ich ihn günstiger beim örtlichen Kiosk entdeckt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Druckmechanismus
nachfüllbar
Aluminium
M (mittel)
Klickkugelschreiber
minenabhängig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram