Schneider Electric SpaceLogic KNX Stellantrieb

• KNX-Datenübertragung ermöglicht Integration in professionelle Gebäudeautomation
• Stellantrieb für Ventilregelung steuert Wärmeverteilung bedarfsgerecht
• Herstellerübergreifende Kompatibilität durch standardisierte Bustechnik
• Zentrale Verwaltung mehrerer Heizkreise über KNX-System
• Automatische Abstimmung mit Präsenzmeldern und Fensterkontakten
• Robuste Konstruktion für zuverlässigen Dauerbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
177,00 €
Ø 184 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
177,00 €
Ø 184 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,40 €
ab 177,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Ventilantriebsaktor SpaceLogic KNX MTN6730-0002, 6... heizung-billiger Schneider Electric Ventilantriebsaktor SpaceLogic KNX MTN6730-0002, 6... 0 - 2 Tage 177,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Schneider Electric MTN6730-0002 SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor Elektroshop Wagner Schneider Electric MTN6730-0002 SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor 1 Tage 186,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,97 € → zum Angebot
• SE MTN6730-0002 - SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor Reichelt Elektronik - reichelt.de SE MTN6730-0002 - SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor ab Lager 195,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Schneider Electric Ventilantriebsaktor MTN6730-0002 evolt24 Schneider Electric Ventilantriebsaktor MTN6730-0002 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 195,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 201,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Ventilantriebsaktor SpaceLogic KNX MTN6730-0002, 6 Ausgänge, 4 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 177,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6730-0002 SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 186,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,97 € → zum Angebot
SE MTN6730-0002 - SpaceLogic KNX Ventilantriebsaktor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 195,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Schneider Electric Ventilantriebsaktor MTN6730-0002 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 195,46 € 195,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Schneider Electric Ventilantriebsaktor MTN6730-0002 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 209,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6730-0002 Erweiterungsmodul Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,29 € Versand kostenfrei Gesamt 209,29 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6730-0002 Elektroantrieb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,23 € Versand kostenfrei Gesamt 255,23 € → zum Angebot
Schneider Electric SPACELOGIC KNX VENTILANT.AKTOR / SCHN.E MTN6730-0002 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 275,88 € Versand kostenfrei Gesamt 275,88 € → zum Angebot
Schneider Electric Ventilantriebsaktor Mtn6730-0002 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 281,40 € Versand kostenfrei Gesamt 281,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Schneider Electric SpaceLogic KNX

Schneider Electric SpaceLogic KNX für zuverlässige Heizungssteuerung im Bussystem

Dieser Stellantrieb integriert Heizkörper in moderne KNX-Gebäudeautomation und ermöglicht präzise Temperatursteuerung über das vernetzte System. Die KNX-Datenübertragung verbindet den Antrieb mit zentralen Steuereinheiten und ermöglicht koordinierte Heizungsregelung über mehrere Räume hinweg. In gewerblichen Immobilien, Mehrfamilienhäusern oder anspruchsvollen Smart-Home-Installationen schafft das Gerät einheitliche Bedienbarkeit über eine gemeinsame Gebäudesteuerung. Der Antrieb öffnet oder schließt Ventile entsprechend den Vorgaben der KNX-Steuerung und sorgt für bedarfsgerechte Wärmeverteilung. Das Zusammenspiel mit anderen KNX-Komponenten wie Präsenzmeldern oder Fensterkontakten optimiert den Heizbetrieb automatisch.

Professionelle Gebäudeautomation mit standardisierter Bustechnik

Als Teil eines KNX-Systems arbeitet der Antrieb mit Komponenten unterschiedlicher Hersteller zusammen – die standardisierte Bustechnik garantiert Kompatibilität und Erweiterbarkeit. In größeren Installationen lassen sich Heizkreise zentral verwalten, Zeitprogramme hinterlegen und Temperaturprofile raumweise anpassen. Das Gerät eignet sich besonders für Objekte mit mehreren Heizkreisen, wo individuelle Zonenregelung Energiekosten spürbar senkt. Die Integration in bestehende KNX-Infrastruktur erfolgt über Parametrierung mit entsprechender Engineering-Software. Für private Neubauten mit umfassender Gebäudetechnik oder gewerbliche Sanierungsprojekte bietet diese Lösung langfristige Investitionssicherheit durch herstellerunabhängige Standards.

Schneider Electric SpaceLogic KNX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric SpaceLogic KNX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stellantrieb
Eigenschaften
KNX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram