Bearware 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - 35°C Raumthermostat

• Präziser Temperaturbereich von 5° bis 35°C ermöglicht individuelle Klimasteuerung für jede Jahreszeit und Raumsituation.
• Programmierbare Funktionen erlauben automatische Heizzyklen, die Komfort und Energieeffizienz perfekt miteinander verbinden.
• Integrierter Energiesparmodus reduziert den Stromverbrauch deutlich und senkt somit langfristig die Heizkosten erheblich.
• Frostschutzsicherung verhindert das Einfrieren von Räumen und Leitungen während längerer Abwesenheit zuverlässig.
• Digitales Raumthermostat als Steckdosen-Lösung bietet sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Installation oder Montagearbeiten.
• Praktisches 2er-Set ermöglicht gleichzeitige Temperaturregelung in mehreren Räumen mit professioneller Heizsteuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 54,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEARWARE Steckdosen-Thermostat, max. 3680 W, Spar-Set, 2-St., digital... Otto BEARWARE Steckdosen-Thermostat, max. 3680 W, Spar-Set, 2-St., digital... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... METRO BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... Kaufland BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... netto-online BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5°... 3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
BEARWARE Steckdosen-Thermostat, max. 3680 W, Spar-Set, 2-St., digital programmierbar, ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
BEARWARE 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.

Testbericht Bearware 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - 35°C

Bearware 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - 35°C für präzise Klimasteuerung in jedem Raum

Optimieren Sie Ihre Heiz- und Kühlgeräte mit intelligenter Temperaturregelung und senken Sie gleichzeitig Ihre Energiekosten merklich. Das programmierbare Raumthermostat ermöglicht es Ihnen, die Raumtemperatur zwischen 5 und 35 Grad Celsius automatisch zu steuern – ganz ohne aufwendige Installation oder Eingriffe in Ihre bestehende Elektrik. Sie stecken das Gerät einfach in eine handelsübliche Steckdose, verbinden Ihr Heiz- oder Kühlgerät und profitieren sofort von präziser Klimakontrolle. Mit zwei Geräten im Lieferumfang statten Sie mehrere Räume gleichzeitig aus und schaffen überall ein angenehmes Wohnklima.

Energieeffizienz durch intelligente Programmierung und Energiesparmodus

Der integrierte Energiesparmodus reduziert Ihren Stromverbrauch erheblich und schont dabei spürbar Ihre Haushaltskasse. Die digitale Temperaturregelung schaltet angeschlossene Heizgeräte exakt dann ein und aus, wenn die gewünschte Raumtemperatur erreicht ist – ohne unnötiges Nachheizen oder Energieverschwendung. Dank der Programmierfunktion legen Sie individuelle Heizzeiten fest: Morgens angenehm warm aufwachen und abends in vorgewärmte Räume kommen, während tagsüber automatisch Energie gespart wird. Die präzise Temperatursteuerung vermeidet Überheizung und sorgt für konstante Wohlfühltemperaturen in Wohn- und Arbeitsräumen.

Bearware 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - 35°C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bearware 2x Steckdosen Thermostat digital programmierbar Temperaturregelung 5° - 35°C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
35 °C
Ausstattung
mit Energiesparmodus, mit Frostschutzsicherung, programmierbar
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram