Schleich Schnabeltier (14840) Sammelfigur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
ab 4,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14840, Schnabeltier - Schleich (14840) Figur Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14840, Schnabeltier - Schleich (14840) Figur auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14840 Schnabeltier, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon SCHLEICH 14840 Schnabeltier, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur WILD LIFE Schnabeltier 14840 Otto Schleich® Spielfigur WILD LIFE Schnabeltier 14840 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14840, Schnabeltier - Schleich (14840) Figur ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
SCHLEICH 14840 Schnabeltier idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14840, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14840 Schnabeltier Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 5,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Schleich 14840, Schleich Spielzeugfigur Schnabeltier Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 7,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Schnabeltier. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 7,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
SCHLEICH 14840 Schnabeltier, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
SCHLEICH 14840 Schnabeltier, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur WILD LIFE Schnabeltier 14840 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Schleich Schnabeltier (14840) Test

4/5
★★★★☆ Perry bist du es?
Feedback f Februar 2021

Kennt jemand Perry das Schnabeltier? Auf jeden Fall, ich wollte es unbedingt haben und habe es mir für 4,99 € besorgt. Es ist weder groß noch klein, sondern genau die richtige Größe für ein Schleich-Figur. Das "Fell" hat eine schöne Struktur und das Schnabeltier ist gut erkennbar, inklusive Schnabel, Füßchen und Schwanz. Die Bemalung der Augen könnte besser sein, aber für den Preis ist es in Ordnung.

Insgesamt finde ich Perry recht gelungen und er kommt dem Original schon recht nah. Wenn man über die Augen hinwegsehen kann, ist es eine gute Alternative für Schnabeltier-Fans.

5/5
★★★★★ Schnabeltier
La H Februar 2026

Unsere absolute Lieblingsfigur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde November 2025

Super Qualität wie man es von Schleich kennt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist halt Schleich. Sehr schön verarbeitet
Lilie Januar 2025

Kein Preisunterschied zum Handel. Man spart sich den Weg. Sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram