Simba Sam Feuerwehrmann Superhelden Actionfigur

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
15,11 €
Ø 12 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
15,11 €
Ø 12 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 15,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 109251091 - Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset, Polizist Malcom,... Amazon Simba 109251091 - Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset, Polizist Malcom,... Auf Lager 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• SIMBA FEUERWEHRMANN SAM 109251091, SIMBA FEUERWEHRMANN SAM SIMBA 109251091 Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA FEUERWEHRMANN SAM 109251091, SIMBA FEUERWEHRMANN SAM SIMBA 109251091 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• SIMBA 109251091 Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset idee+spiel SIMBA 109251091 Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Simba 109251091 - Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset, Polizist Malcom, Norman ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Simba 109251091 - Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset, Polizist Malcom, Norman Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
SIMBA 109251091 Feuerwehrmann Sam Superhelden Figurenset idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
SIMBA FEUERWEHRMANN SAM 109251091, SIMBA FEUERWEHRMANN SAM SIMBA 109251091 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Simba 109251091 - Sam Superhelden Figurenset Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Simba Sam Feuerwehrmann Superhelden Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
G.G. Januar 2023

Die Spielzeugfiguren sind besonders strapazierfähig und ideal für kleine Kinderhände. Selbst nach intensivem Spielen behalten sie ihre Form und Farbe. Perfekt für Badewannenabenteuer, zum Kauen und für stürzende Unfälle auf den Boden. Ein tolles Geschenk für Fans von Feuerwehrmann Sam und seinen Freunden, die jahrelang Freude am Spielen haben werden. Ideal für kleine Entdecker und abenteuerlustige Kinder!.

5/5
★★★★★ Kinderglück
Karl R April 2021

Die Figuren sind hochwertig verarbeitet und sehr stabil. Die ansprechende Verpackung sorgt für Freude beim Auspacken. Kinder sind begeistert und spielen gerne mit den Figuren.

Sogar im Wasser bleiben sie farbecht und behalten ihre Form. Ein beliebtes Spielzeug, das lange Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Superheldenspaß in Pontypandy
Steffi Februar 2021

Unser Sohn liebt das Feuerwehrmann-Sam Set, das er geschenkt bekommen hat. Die Figuren von Norman, James und dem Polizisten Malcom begeistern ihn. Obwohl er Malcom aus der 12.

Staffel noch nicht kannte, freute er sich über die neue Figur. Auch die Verkleidungen der Figuren kamen gut an. Der einzige Kritikpunkt ist, dass die verschiedenen Sets sich sehr ähnlich sind, aber insgesamt kann unser Sohn gut mit den Figuren spielen und sie mit seinen anderen Feuerwehrmann-Sam Spielsachen kombinieren.

3/5
★★★☆☆ Figuren nicht wie im Video
Ziva J April 2021

Norman trägt eine auffällige grüne Brille, die jedoch nicht dem üblichen Auftreten in den Videos entspricht, sondern nur in einer einzelnen Verkleidung zu sehen ist. Das kleine Geburtstagskind war sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
grün
Actionfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Feuerwehrmann Sam
ja, nein
Maße & Gewicht
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram