Simba Feuerwehrmann Sam Polizei mit Motorrad (109251092) Actionfigur

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Feuerwehrmann Sam, Motorrad, mit Figur ToDiCom Simba Feuerwehrmann Sam, Motorrad, mit Figur Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 9,49 € + 6,80 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• SIMBA Spielzeug-Polizei Spielfahrzeug Polizei Feuerwehrmann Sam Motorrad mit... Otto SIMBA Spielzeug-Polizei Spielfahrzeug Polizei Feuerwehrmann Sam Motorrad mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Simba 109251092 - Feuerwehrmann Sam Polizei Motorrad, mit Malcolm Figur, mit Amazon Simba 109251092 - Feuerwehrmann Sam Polizei Motorrad, mit Malcolm Figur, mit Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Simba Feuerwehrmann Sam, Motorrad, mit Figur ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 9,49 € + 6,80 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
SIMBA Spielzeug-Polizei Spielfahrzeug Polizei Feuerwehrmann Sam Motorrad mit Figur Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Simba 109251092 - Feuerwehrmann Sam Polizei Motorrad, mit Malcolm Figur, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Simba 109251092 - Feuerwehrmann Sam Polizei Motorrad, mit Malcolm Figur, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
SIMBA 109251092 Feuerwehrmann Sam - Polizei Motorrad mit Polizist-Malcom-Figur idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
SIMBA FEUERWEHRMANN SAM 109251092, SIMBA FEUERWEHRMANN SAM SIMBA 109251092 Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELZEUGLAND Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Simba Feuerwehrmann Sam Polizei mit Motorrad (109251092) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Sophie P Januar 2023

Dieses Feuerwehrmann Sam Produkt ist zwar teuer, aber es beinhaltet einen Helm, eine Weste und eine Figur, die sich einfach auf dem Motorrad befestigen lässt. Obwohl es weniger Zubehör hat als größere Fahrzeuge, bringt es dennoch Freude für Kinder. Ein tolles Spielzeug für Fans der Serie!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Marc L April 2021

Dieses Motorrad von Feuerwehrmann Sam ist einfach super! Unser 2-jähriger Sohn ist begeistert und kein Teil ist bisher kaputt gegangen. Sogar die Verpackung begeisterte ihn, er spielte damit die ersten Tage und parkte das Motorrad dort immer wieder. Freuen Sie sich auf stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Passendes Spielzeug zur vorhandenen Sammlung
BleibGeschmeidig Januar 2023

Das Spielzeug ist von hoher Qualität, wie die anderen Artikel von Feuerwehrmann Sam. Leider hält die Figur auf dem Motorrad nicht gut und ist schwer für meinen 3-jährigen Sohn alleine darauf zu setzen, da ich selbst alle Hände voll zu tun habe, ihn festzuhalten.

3/5
★★★☆☆ Na,ja
Roswitha S August 2023

Ein niedliches Spielzeug für kleines Geld, aber die lockere Figur und der rutschende Helm trüben den Spaß schnell. Wir mussten die Teile sogar festkleben, obwohl das nicht gewollt war. Die mitgelieferten Kleinteile sind zudem überflüssig.

3/5
★★★☆☆ Na ja...
Jan Januar 2022

Das Produkt fällt in puncto Qualität und Robustheit leider etwas ab, bringt aber dennoch Freude bei Kindern. Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch nicht optimal. Wenn man bereits ähnliches Spielzeug besitzt, gibt es keine großen Überraschungen. Trotz des hohen Preises, werden die strahlenden Augen der Kinder belohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Unmöglich am Motorrad zu befestigen
Tomke M Februar 2022

Das Anbringen der Hände der Figur am Motorrad gestaltet sich schwierig für kleinere Kinder. Sogar mit Hilfe eines Erwachsenen lösen sie sich schnell und Malcolm fällt vom Motorrad.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Actionfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Feuerwehrmann Sam
ja
Maße & Gewicht
12 x 12 x 16 cm
139 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram