Schiesser Pure Micro Shorts schwarz (182178-000) Boxer Briefs

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Polyamid Produkttyp: Boxer Briefs
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Boxershorts Pure Micro mit extra softem, überzogenem Bundgummi Otto Schiesser Boxershorts Pure Micro mit extra softem, überzogenem Bundgummi lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi Quelle Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Schiesser Herren Shorts - Pure Micro Amazon Schiesser Herren Shorts - Pure Micro Auf Lager 24,06 € Versand kostenfrei Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi BAUR Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi 2-3 Werktage 24,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Pure Micro Shorts (182178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Boxershorts Pure Micro mit extra softem, überzogenem Bundgummi ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schiesser Herren Shorts - Pure Micro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,06 € Versand kostenfrei Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Schiesser Herren Shorts - Pure Micro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,06 € Versand kostenfrei Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Schiesser Boxershorts "Pure Micro" mit extra softem, überzogenem Bundgummi BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Schiesser Pure Micro Shorts schwarz (182178-000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Amazon hat falsche Größe geliefert und erlaubt keine Retour?
Urkmeier September 2025

Amazon hat mir eine falsche Größe geliefert; Retour oder Umtausch werden trotz geltender gesetzlicher Bestimmungen nicht gestattet – das ist mein erstes derartiges Erlebnis mit Amazon. Die Schiesser-Hosen sind ansonsten jedoch ausgezeichnet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht die Qualität von Schiesser
MinitiefMinitief April 2025

Im Grunde genommen handelt es sich um ein angenehmes Produkt, das sich gut tragen lässt. Leider sind bei zwei von vier Hosen nach nur vier Wochen beide Nähte im Beinbereich aufgegangen. Diese Qualitätsmängel entsprechen nicht den Standards von Schiesser. Da ich den Defekt nicht reklamieren kann und die Rückgabefrist bereits abgelaufen ist, kann ich dieses Produkt nicht empfehlen und werde es selbst nicht erneut erwerben. Achten Sie auf die Qualität, bevor Sie zuschlagen!.

1/5
★☆☆☆☆ Ab in den Müll
Michael M März 2025

Ich musste leider feststellen, dass die Unterwäsche vom Umtausch ausgeschlossen ist. Obwohl die Unterhose in der Größe passt, sitzt sie beim Sitzen oder Vorbeugen zu eng und spannt unangenehm. Das Gefühl ist deutlich zu klein, was ich sehr bedauerlich finde. Eine bessere Passform wäre wünschenswert, um den Komfort zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Bumin K September 2025

Unglaubliches Material sehr sanftWie zweite HautAtmungsaktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Polyamid
Boxer Briefs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram