Schaffer Rehkitz Rehgina 16 cm Plüschtier

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier ist maschinenwaschbar und somit leicht zu reinigen.
• Es gehört zur Themenwelt der Waldtiere und stellt ein Reh dar.
• Das Rehkitz ist geeignet ab der Geburt und somit ein ideales Geschenk für Neugeborene.
• Mit einer Größe von 16 cm ist es perfekt für kleine Kinderhände.
• Das Material ist weich und hochwertig, was für ein angenehmes Kuschelerlebnis sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer 5680 - Plüsch Rehkitz Rehgina - Kuscheltier - Größe (XS) 16 cm Amazon Schaffer 5680 - Plüsch Rehkitz Rehgina - Kuscheltier - Größe (XS) 16 cm Auf Lager 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Rehkitz "Rehgina" Otto Schaffer Collection Kuscheltier Rehkitz "Rehgina" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Rehkitz Rehgina 5680, 16cm Kaufland Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Rehkitz Rehgina 5680, 16cm 2-3 Werktage 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: Schaffer Rehkitz Rehgina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer Collection Kuscheltier Rehkitz "Rehgina" ✓ Bester Preis Otto Schaffer Collection (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schaffer 5680 - Plüsch Rehkitz Rehgina - Kuscheltier - Größe (XS) 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Schaffer 5680 - Plüsch Rehkitz Rehgina - Kuscheltier - Größe (XS) 16 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Rehkitz Rehgina 5680, 16cm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Schaffer Rehkitz Rehgina 16 cm

Schaffer Rehkitz Rehgina 16 cm: Ein treuer Begleiter

Das Schaffer Rehkitz Rehgina 16 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit einer Größe von 16 cm ist es perfekt für kleine Hände geeignet und bietet eine ideale Mischung aus Kuschelfreund und Spielgefährte. Dieses niedliche Rehkitz gehört zur Themenwelt der Waldtiere und ist ein wunderbares Geschenk für Kinder ab der Geburt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Plüschtier besteht aus weichem, hochwertigem Material, das sich angenehm anfühlt und zum Kuscheln einlädt. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Rehkitz langlebig ist und auch nach vielen Abenteuern in einwandfreiem Zustand bleibt. Die liebevollen Details, wie die großen Augen und die zarten Flecken, machen das Rehkitz besonders realistisch und liebenswert.

Schaffer Rehkitz Rehgina 16 cm Test

5/5
★★★★★ Super süß...
AnKü Juni 2024

und kuschelweich. Kam als Geschenk für ein Kindergartenkind sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles o.k.
Amazon Kunde Mai 2024

Alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ REH gina
Michael G Februar 2024

Klasse, super Geburtstagsgeschenk !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
LennartLennart April 2023

Wirklich schön und ein weiches Stofftier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
maschinenwaschbar
Plüschtier
Waldtiere
Reh
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram