Schaffer Frosch Quark 34 cm Plüschtier

• Das Plüschtier hat eine Höhe von 34 cm.
• Es ist mit Polyesterwatte gefüllt.
• Der Frosch ist maschinenwaschbar.
• Er steht in einer stehenden Position.
• Die Tierart ist ein Frosch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plüsch Frosch „Quark – Schaffer 5733 - Kuscheltier Frosch - weich &... Amazon Plüsch Frosch „Quark – Schaffer 5733 - Kuscheltier Frosch - weich &... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 34 cm Otto Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 34 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Schaffer Collection - Frosch Quark, 34 cm mueller.de Schaffer Collection - Frosch Quark, 34 cm 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: Schaffer Frosch Quark
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Plüsch Frosch „Quark – Schaffer 5733 - Kuscheltier Frosch - weich & flauschig - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Plüsch Frosch „Quark – Schaffer 5733 - Kuscheltier Frosch - weich & flauschig - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 34 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € 29,95 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Schaffer Collection - Frosch Quark, 34 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Schaffer Frosch Quark 34 cm

Schaffer Frosch Quark 34 cm: Ein treuer Begleiter

Der Schaffer Frosch Quark 34 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 34 cm ist dieser Frosch groß genug, um als Kuscheltier und Spielgefährte zu dienen. Das weiche Füllmaterial aus Polyesterwatte sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Kuscheln und Spielen. Dank seiner stehenden Position wirkt der Frosch besonders lebendig und realistisch.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Sicherheit sorgen. Die Polyesterwatte im Inneren des Frosches ist weich und formstabil, sodass der Frosch auch nach vielen Kuscheleinheiten seine Form behält. Die sorgfältige Verarbeitung und die liebevollen Details machen den Frosch zu einem echten Hingucker in jedem Kinderzimmer.

Schaffer Frosch Quark 34 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schaffer Frosch Quark 34 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyesterwatte
34 cm
maschinenwaschbar
stehend
Plüschtier
Frosch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram