Schaffer Frosch Quark 23 cm Plüschtier

• Das Plüschtier hat eine Höhe von 23 cm, was es ideal für kleine Kinderhände macht.
• Es ist mit Polyesterwatte gefüllt, die für Weichheit und Formstabilität sorgt.
• Der Frosch ist maschinenwaschbar, was die Pflege besonders einfach macht.
• Geeignet ab der Geburt, ist es ein perfektes Geschenk für Neugeborene und Kleinkinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer 5731 - Plüsch Frosch Quark - Kuscheltier - Größe (S) 21 cm Amazon Schaffer 5731 - Plüsch Frosch Quark - Kuscheltier - Größe (S) 21 cm Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 21 cm Otto Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 21 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Schaffer Collection - Frosch Quark, 23 cm mueller.de Schaffer Collection - Frosch Quark, 23 cm 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Schaffer Frosch Quark
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer 5731 - Plüsch Frosch Quark - Kuscheltier - Größe (S) 21 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schaffer 5731 - Plüsch Frosch Quark - Kuscheltier - Größe (S) 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schaffer Collection Kuscheltier Frosch "Quark" 21 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € 14,95 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Schaffer Collection - Frosch Quark, 23 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Schaffer Frosch Quark 23 cm

Schaffer Frosch Quark 23 cm: Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Schaffer Frosch Quark 23 cm ist ein liebevoll gestaltetes Plüschtier, das sich ideal als treuer Begleiter für Kinder jeden Alters eignet. Mit einer Höhe von 23 cm ist dieser Frosch perfekt für kleine Hände und bietet endlose Kuschelmöglichkeiten. Das weiche Füllmaterial aus Polyesterwatte sorgt für ein angenehmes Gefühl und lädt zum Schmusen ein.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Sicherheit bekannt sind. Der Frosch ist mit Polyesterwatte gefüllt, was ihn besonders weich und formstabil macht. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert, dass der Frosch auch nach vielen Kuschelstunden in Form bleibt und keine Nähte aufgehen.

Schaffer Frosch Quark 23 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schaffer Frosch Quark 23 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyesterwatte
23 cm
maschinenwaschbar
stehend
Plüschtier
Frosch
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram