Steiff Stegosaurus Spott 80 cm Plüschtier

• Das Plüschtier ist aus Polyester gefertigt und daher besonders weich und langlebig.
• Es ist maschinenwaschbar und somit leicht zu reinigen.
• Die Kunststoffaugen verleihen dem Dinosaurier einen lebendigen Ausdruck.
• Erhältlich in den Farben Blau, Grün und Türkis, passt er perfekt in jedes Kinderzimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
337,00 €
Ø 330 €
304,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
337,00 €
Ø 330 €
304,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 337,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Spott Stegosaurus Petrol-blau 80 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Amazon Steiff Spott Stegosaurus Petrol-blau 80 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Auf Lager 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Spott Stegosaurus 80cm Dino Dinosaurier 087851 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Spott Stegosaurus 80cm Dino Dinosaurier 087851 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Steiff Dinosaurier Stegosaurus Spott 80 cm petrol 087851 Kaufland Steiff Dinosaurier Stegosaurus Spott 80 cm petrol 087851 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
337 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Spott Stegosaurus Petrol-blau 80 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Steiff Spott Stegosaurus Petrol-blau 80 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Spott Stegosaurus 80cm Dino Dinosaurier 087851 Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Steiff Dinosaurier Stegosaurus Spott 80 cm petrol 087851 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Steiff 087851, STEIFF Plüschtier Stegosaurus SPOTT 80cm Petrol petrol Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Steiff Stegosaurus Spott 80 cm

Steiff Stegosaurus Spott 80 cm: Ein Dinosaurier zum Kuscheln

Der Steiff Stegosaurus Spott 80 cm ist ein beeindruckendes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Sammler begeistert. Mit einer Größe von 80 cm ist dieser Dinosaurier ein echter Hingucker und lädt zum Kuscheln und Spielen ein. Die Serie Steiff Soft Cuddly Friends bietet hiermit ein weiteres Highlight für alle Fans von Urzeit-Tieren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Stegosaurus besteht aus weichem Polyester-Plüsch, das für seine Langlebigkeit und angenehme Haptik bekannt ist. Die Kunststoffaugen verleihen dem Dinosaurier einen lebendigen Ausdruck. Dank der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Plüschtier besonders robust und hält auch intensiven Kuscheleinheiten stand.

Steiff Stegosaurus Spott 80 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steiff Stegosaurus Spott 80 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
blau, grün, türkis
Polyester
Handwäsche, maschinenwaschbar, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
sitzend
Plüschtier
Riesen-Kuscheltier
Plüsch
Steiff Soft Cuddly Friends
Urzeit-Tiere
Dinosaurier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram