Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W jade/black Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh wiegt 550 g pro Schuh.
• Er ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• Die Gore-Tex Membran bietet hervorragenden Wetterschutz.
• Die Vibram EcoStep Sohle sorgt für optimalen Halt.
• Das Innenfutter besteht aus Gore-Tex.
• Der Schuh ist bedingt steigeisenfest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
139,94 €
Ø 160 €
139,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
139,94 €
Ø 160 €
139,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
ab 139,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Schuhe 61051G-L1007, Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women... naturzeit Scarpa Schuhe 61051G-L1007, Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• Scarpa 61051G-L-1007-36,5, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Wmn jade/black... sportfits.de Scarpa 61051G-L-1007-36,5, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Wmn jade/black... Lieferzeit 2-4 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
• Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Türkis-38 SportOkay Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Türkis-38 sofort lieferbar 195,07 € Versand kostenfrei Gesamt 195,07 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women Größe 38 jade/black Amazon Marketplace Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women Größe 38 jade/black Auf Lager 216,45 € + 14,90 € Versand Gesamt 231,35 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.94 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
Scarpa Schuhe 61051G-L1007, Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women Größe 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-L-1007-36,5, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Wmn jade/black (1007) 36,5 Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Türkis-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 195,07 € Versand kostenfrei Gesamt 195,07 € → zum Angebot
Scarpa 61051G-L-39-jade/black, Mescalito TRK Planet GTX Wmn Trekking-Schuhe - Scarpa, Größe: 39 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Wmn 38 jade/black biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Scarpa Schuhe Mescalito TRK Planet GTX Women Größe 38 jade/black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,45 € + 14,90 € Versand Gesamt 231,35 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 37 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 39 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 40 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 41 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Scarpa 61051-202, Scarpa Mescalito TRK Planet GTX Damen Wanderschuhe Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W jade/black

Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W jade/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W jade/black ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seiner türkisfarbenen Optik und der robusten Bauweise eignet er sich ideal für Frühling und Sommer. Die Kombination aus Gummi, PU, Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Struktur.

Hervorragender Komfort und Schutz bei jedem Wetter

Dank der Gore-Tex Wetterschutzmembran bietet dieser Wanderschuh hervorragenden Schutz vor Wasser und Wind. Das atmungsaktive Innenfutter und die Leder-Fußbetteigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei langen Wanderungen. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.

Scarpa Mescalito TRK Planet GTX W jade/black Test

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
Anna-Katharina S März 2026

Sohlen nach einer Wanderung kaputt, langwierige Reklamation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Scarpa Mescalito
türkis
Damen, Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram, Vibram EcoStep
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
Allround
ACTIVimpact, Gore-Tex
dämpfend, rutschhemmend, wiederbesohlbar
Leder, atmungsaktiv
nein
Maße & Gewicht
550 g / pro Schuh
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram