Satch Geldbeutel jurassic jungle Portemonnaie
-
Günstigster Preis
satch Geldbeutel Jurassic Jungle - Grün 5-6 Werktage 12,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
-
SATCH 00956-90216-10 WALLET Geldbeutel Jurassic Jungle
4 Werktage
12,50 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und
Auf Lager
15,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbörse Jurassic Jungle
auf Lager
15,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Geldbeutel jurassic jungle Test
Das Kinder-Portemonnaie wurde bestellt, damit Bus- und Mensakarte sicher verstaut sind. Statt eines uncoolen Brustbeutels ist diese praktische Geldbörse eine tolle Alternative: Sie verfügt über eine Öse zum Einhaken eines Bands und ein innenliegendes Sichtfenster zum schnellen Vorzeigen der Busfahrkarte. Eltern und Kind sind zufrieden.
Die Verarbeitung wirkt robust, das Material stabil. Ideal für Schulweg, Mensa und öffentliche Verkehrsmittel.
Ein schlichtes Portemonnaie, das meinem Kind gefällt und seinen Zweck erfüllt: Busfahrkarte und Schülerausweis passen gut hinein. Das Münzfach ist allerdings sehr klein. Die Qualität wirkt gut, dennoch würde ich es für unsere Bedürfnisse nicht erneut kaufen. Trotzdem gebe ich volle fünf Sterne, weil es wie beschrieben war.
Praktischer Kinder-Geldbeutel, ideal als erster Geldbeutel für meinen 5-jährigen Enkel. Außen Material und Farbe wirken hochwertig und robust, ein Kindermotiv hätte mir jedoch besser gefallen. Die sinnvolle Innenaufteilung mit Münz- und Scheinfach deckt genau seinen Bedarf.
An der Schlüsselbefestigung nutze ich eine kleine Ninja-Schlüssellampe. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt; günstigere Modelle boten nicht dieselben Features.
Dieser Geldbeutel ist ein schöner passender Geldbeutel für Jungs. Hat genug Fächer für Scheine und Münzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen