Sante Shampoo Glossy Shine (250ml)
- Proteine in der Formulierung stärken die Haarstruktur und verbessern die Lichtreflexion
- Naturkosmetik-zertifiziert ohne synthetische Zusätze für bewusste Pflege
- Glanz und Pflege als kombinierte Wirkung für gesund aussehendes Haar
- Unisex-Rezeptur für verschiedene Haarlängen und Texturen geeignet
- 250 ml Inhalt für mehrwöchige regelmäßige Anwendung
- Mittleres Segment zwischen Basispflege und Premiumwirkstoffen
-
Günstigster Preis
Sante Glossy Shine Shampoo 250ml
1 - 2 Werktage
3,74 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 9,23 €
→ zum Angebot
-
SANTE Naturkosmetik Glossy Shine Shampoo Bio-Birkenblattextrakt + 3-Fach Protein Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
-
Glossy Shine Shampoo - Birke 250ml
Lieferbar Tage
4,08 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
-
SANTE Haarshampoo Glossy Shine Shampoo, 250 ml 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sante Shampoo Glossy Shine (250ml) – Naturkosmetik für sichtbaren Glanz
Glänzendes, gesund aussehendes Haar beginnt mit der richtigen Reinigung. Dieses Shampoo verbindet natürliche Inhaltsstoffe mit gezielter Pflegewirkung und eignet sich für alle Geschlechter. Die Formulierung mit Proteinen stärkt die Haarstruktur während der Wäsche und legt gleichzeitig die Schuppenschicht glatt – für Strähnen, die Licht besser reflektieren. Die zertifizierte Naturkosmetik verzichtet auf synthetische Zusätze und setzt auf pflanzliche Wirkstoffe, die sowohl reinigen als auch pflegen. Mit 250 ml Inhalt bietet die Flasche ausreichend Produkt für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung.
Proteine als natürliche Glanz-Verstärker
Die Proteinbausteine in der Formulierung docken an geschädigte Stellen in der Haarfaser an und füllen winzige Unebenheiten auf. Dadurch entsteht eine glattere Oberfläche, die Licht gleichmäßiger zurückwirft – der Effekt zeigt sich als natürlicher Glanz. Anders als silikonbasierte Produkte, die eine kurzfristige Versiegelung erzeugen, arbeiten die Proteine strukturell und unterstützen langfristige Haargesundheit. Die naturkosmetische Herangehensweise bedeutet einen Kompromiss: Während synthetische Silikone sofortigen Hochglanz liefern, entwickelt sich der Effekt natürlicher Formulierungen über mehrere Anwendungen.
Sante Shampoo Glossy Shine (250ml) Test
Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Shampoo gefunden, das meine widerspenstigen Haare geschmeidig macht. Meine Haare fühlen sich jetzt an wie nach einem Friseurbesuch. Außerdem ist es sehr verträglich für meine Kopfhaut. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Das Bio-Birkenblatt Shampoo von Sante begeistert mit natürlichen Inhaltsstoffen und einem angenehmen Kokosnussduft. Die ergiebige Formel sorgt dafür, dass man nur wenig Produkt benötigt, was sich als kosteneffizient erweist. Die Verwendung in Kombination mit der passenden Spülung macht das Haar leicht kämmbar und gesund aussehend. Die praktische Flasche aus recyceltem Material überzeugt zusätzlich.
Insgesamt bietet das vegane Shampoo ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erhält daher eine klare 5-Sterne-Bewertung. Ein tolles Produkt für alle, die auf natürliche Pflege setzen und gerne etwas Gutes für die Umwelt tun.
Das Sante Shampoo überzeugt mit langfristig guter Wirkung und angenehmem Vanilleeis-Duft. Die Haare werden effektiv gereinigt, jedoch benötige ich bei Naturkosmetik immer eine zweite Haarwäsche. Dank der sanften Formel trocknet das Shampoo die Haare nicht aus.
Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! In Kombination mit der Spülung zaubert es meinem feinen Haar Fülle und Glanz. Der Duft ist angenehm, die Konsistenz wunderbar. Es ist ein absolutes Must-have in meinem Badezimmer.
Ich empfehle es jedem weiter, der nach einer hochwertigen Haarpflege sucht. Probiere auch unbedingt die Haarmaske aus, sie ist genauso großartig! 🤗🤗 Finde das beste Shampoo für dein Haar und gönn dir einmalige Pflege.
Dieses großartige Shampoo macht meine Haare weich und glänzend! Die Verwendung natürlicher Zutaten und das Engagement für Umweltschutz überzeugen mich!.
: Tolles Produkt, aber für gründliche Reinigung meiner langen Haare benötige ich zwei Wäschen. Erste Anwendung erzeugt wenig Schaum. Möglicherweise liegt es an meiner Haarlänge. Trotzdem empfehlenswert für diejenigen, die nachhaltige Pflege bevorzugen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen