Sandberg 13-in-1 Docking Station Pro (136-61) USB-Dockingstation

• Erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks durch 13 verschiedene Ports für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag.
• Unterstützt DisplayPort und HDMI für die problemlose Verbindung mit externen Monitoren in hoher Auflösung.
• Integrierter Kartenleser ermöglicht schnellen und einfachen Datentransfer von verschiedenen Speichermedien.
• Bietet moderne USB-C und schnelle USB 3.2 Anschlüsse für optimale Datenübertragungsraten und Gerätekonnektivität.
• Elegantes graues Design passt sich harmonisch in professionelle Arbeitsumgebungen ein.
• Steigert die Produktivität durch die Zentralisierung aller wichtigen Anschlüsse an einem einzigen Gerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,13 €
Ø 83 €
81,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,13 €
Ø 83 €
81,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,67 €
ab 81,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 13-in-1 Docking Station Pro proshop DE 13-in-1 Docking Station Pro 1-3 Werktage 81,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
• Sandberg 13-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - DP, 2 x HDMI - 1GbE (136-61) Jacob Elektronik Sandberg 13-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - DP, 2 x HDMI - 1GbE (136-61) 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• SANDBERG 13-in-1 Pro Dockingstation USB-C DP 2 x HDMI 1GbE (136-61) future-x SANDBERG 13-in-1 Pro Dockingstation USB-C DP 2 x HDMI 1GbE (136-61) 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
• Sandberg Notebook Otto Sandberg Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.13 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
13-in-1 Docking Station Pro ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Sandberg 13-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - DP, 2 x HDMI - 1GbE (136-61) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
SANDBERG 13-in-1 Pro Dockingstation USB-C DP 2 x HDMI 1GbE (136-61) future-x Angebotsinfo 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
SANDBERG 13-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,59 € Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
SANDBERG 13-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C 13in1 DockingStation Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,52 € Versand kostenfrei Gesamt 101,52 € → zum Angebot
Sandberg 136-61 USB C 13in1 Docking Station Pro Huss Licht & Ton Angebotsinfo 121,86 € Versand kostenfrei Gesamt 121,86 € → zum Angebot
Sandberg Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Sandberg 13-in-1 Docking Station Pro (136-61)

Sandberg 13-in-1 Docking Station Pro (136-61) - Vielseitiger Arbeitsplatz-Optimierer

Erleben Sie maximale Konnektivität und Flexibilität an Ihrem Arbeitsplatz. Diese leistungsstarke Dockingstation erweitert die Anschlussmöglichkeiten Ihres Notebooks erheblich und schafft eine effiziente Arbeitsumgebung. Mit einer beeindruckenden Anzahl von 13 verschiedenen Anschlüssen ermöglicht das Gerät eine nahtlose Integration aller wichtigen Peripheriegeräte und optimiert so Ihren Workflow.

Gesteigerte Produktivität durch erweiterte Bildschirmoptionen

Profitieren Sie von erweiterten Darstellungsmöglichkeiten für Ihre Projekte. Die Dockingstation unterstützt sowohl DisplayPort als auch HDMI-Ausgänge, wodurch Sie problemlos mehrere Monitore anschließen können. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsfläche zu vergrößern und komplexe Aufgaben effizienter zu bewältigen. Ob für Grafikdesign, Datenanalyse oder Multitasking - die verbesserte visuelle Darstellung steigert Ihre Produktivität spürbar.

Sandberg 13-in-1 Docking Station Pro (136-61) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg 13-in-1 Docking Station Pro (136-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Kartenleser, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram