Samsung The Frame QE75LS03DAU 4K-Fernseher

• Der 75-Zoll-Bildschirm mit 189 cm Diagonale bietet eine gestochen scharfe 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Die HDR-Technologie sorgt für kontrastreichere Bilder mit lebendigeren Farben und tieferen Schwarztönen bei allen Inhalten.
• Das Tizen-Betriebssystem ermöglicht eine intuitive Bedienung und Zugriff auf eine Vielzahl von Smart-TV-Funktionen und Streaming-Diensten.
• Mit vier HDMI-Eingängen und zwei USB-Anschlüssen lassen sich problemlos externe Geräte wie Spielkonsolen oder Festplatten anschließen.
• Die WLAN-Konnektivität und Smart-TV-Funktionen ermöglichen einen nahtlosen Zugang zu Online-Inhalten und Streaming-Diensten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.699,00 €
Ø 1.729 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.699,00 €
Ø 1.729 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung QE75LS03DAUXXN, Samsung The Frame QE75LS03DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840... Kaufland Samsung QE75LS03DAUXXN, Samsung The Frame QE75LS03DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840... 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG TV QE75LS03DAUXXN, SAMSUNG TV Samsung 75LS03D 75" QLED TV 0815 Onlinehandel SAMSUNG TV QE75LS03DAUXXN, SAMSUNG TV Samsung 75LS03D 75" QLED TV Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.759,44 € + -8,80 € Versand Gesamt 1.750,64 € → zum Angebot
• Samsung QE75LS03DAUXXN, Energieeffizienzklasse: F (A-G) elektrokoeck.com Samsung QE75LS03DAUXXN, Energieeffizienzklasse: F (A-G) Bereits bestellt 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung The Frame QE-LS03DAU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.729 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Samsung QE75LS03DAUXXN, Samsung The Frame QE75LS03DAUXXN, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 ✓ Bester Preis Kaufland Gamingoase Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
SAMSUNG TV QE75LS03DAUXXN, SAMSUNG TV Samsung 75LS03D 75" QLED TV 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1.759,44 € + -8,80 € Versand Gesamt 1.750,64 € → zum Angebot
Samsung QE75LS03DAUXXN, Energieeffizienzklasse: F (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:16 Uhr.

Testbericht Samsung The Frame QE75LS03DAU

Samsung The Frame QE75LS03DAU - Kunst trifft auf Spitzentechnologie

Erleben Sie eine völlig neue Dimension des Fernsehens mit diesem außergewöhnlichen Gerät. Der Fernseher vereint atemberaubende Bildqualität mit einem einzigartigen Design-Konzept, das Ihr Wohnzimmer in eine persönliche Kunstgalerie verwandelt. Mit seiner beeindruckenden 75-Zoll-Bildschirmdiagonale und der gestochen scharfen 4K-Auflösung bietet dieses Modell ein visuelles Erlebnis der Extraklasse. Tauchen Sie ein in brillante Farben, tiefe Kontraste und lebensechte Details, die Ihre Lieblingsfilme und -serien zum Leben erwecken.

Brillantes Bild für jede Tageszeit

Die fortschrittliche QLED-Technologie dieses Fernsehers sorgt für eine beeindruckende Farbwiedergabe und Helligkeit. Dank der HDR-Unterstützung genießen Sie selbst in hellen Räumen ein kontrastreiches und detailgetreues Bild. Die intelligente Helligkeitsanpassung optimiert die Darstellung automatisch je nach Umgebungslicht, sodass Sie zu jeder Tageszeit ein perfektes Seherlebnis genießen können. Ob beim Streaming von Hochglanz-Serien oder beim Genuss von Sportübertragungen - dieses Gerät liefert stets eine beeindruckende visuelle Performance.

Samsung The Frame QE75LS03DAU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung The Frame QE75LS03DAU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Tizen OS
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
HDR, LED
Funktionen
Smart TV
Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S)
Energiemerkmale
G
F
264 kWh/1000h
129 kWh/1000h
Konnektivität
Kopfhörer-Ausgang
4
USB 2.0 x2
1
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram