Samsung Hybrid Leather Band 20mm M/L - Camel Smartwatch-Armband

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch - Samsung Galaxy Watch4 Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Armbandgröße
M
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, M/L) ET-SHR89 für die Galaxy Watch4-Serie, Amazon Marketplace Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, M/L) ET-SHR89 für die Galaxy Watch4-Serie, Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Samsung ET-SHR89LAEGEU, Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, Leather, Leder) Galaxus Samsung ET-SHR89LAEGEU, Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, Leather, Leder) 9-13 Werktage 20,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Hybrid Leather Band, Uhrenarmband - Bronze Kaufland Hybrid Leather Band, Uhrenarmband - Bronze 4-5 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Hybrid Leather Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, M/L) ET-SHR89 für die Galaxy Watch4-Serie, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Samsung ET-SHR89LAEGEU, Samsung Hybrid Leather Band (20 mm, Leather, Leder) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 20,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Hybrid Leather Band, Uhrenarmband - Bronze Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Samsung Hybrid Leather Band 20mm M/L - Camel Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Raimi Oktober 2023

Nachdem ich eine zusätzliche Summe investiert habe, um dieses Uhrband zu kaufen, bereue ich es nicht. Es wirkt hochwertig, lässt sich angenehm tragen und zeigt auch nach täglichem Gebrauch keine Verschleißerscheinungen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schönes Armband.
N.Brinkmann Februar 2023

Das Samsung Hybrid-Armband ist ideal für den Sommer dank der Innenseite aus Kautschuk/Selikon. Es ist angenehmer zu tragen als reine Lederarmbänder an warmen Tagen. Der Lederteil sieht gut aus, ist jedoch nicht so robust wie echtes Leder.

Der einzige Nachteil ist der Preis, aber es handelt sich um Originalware von Samsung. Schönes Armband für alle, die Komfort und Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Uhrenarmband mit einem Mangel
MaWa Juni 2022

Der Ersteindruck von diesem Armband war positiv - schöne Farbe und angenehmes Tragegefühl. Allerdings enttäuschte die Qualität des "Leders" an der Außenseite. Selbst kleine Wassertropfen hinterließen dunkle Flecken, die nicht mehr zu entfernen waren.

Normale Lederarmbänder haben solche Probleme bisher nicht gezeigt. Das Armband ist daher nicht für den Kontakt mit Wasser geeignet. Schade, denn ansonsten wäre es ein schönes Accessoire.

3/5
★★★☆☆ Wechsel mit "Werkzeug"
Philipp Dezember 2023

Das Armband wirkt hochwertig, aber der Wechsel gestaltet sich schwierig. Die Stifte sind schwer zu erreichen, was den Prozess kompliziert macht. Besonders vor und nach dem Sport kann das sehr mühsam sein.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
braun
Samsung Galaxy Watch, Samsung Galaxy Watch4
Eigenschaften
Kautschuk, Kunstleder
Maße & Gewicht
20 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram