Samsung Hybrid Eco-Leather Band (20mm) M/L Camel Smartwatch-Armband

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch4 - Samsung Galaxy Watch4 Classic - Samsung Galaxy Watch5 - Samsung Galaxy Watch5 Pro Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
27,63 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
Armbandgröße
M
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
27,63 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
ab 27,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band Camel, für Galaxy... Mindfactory Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band Camel, für Galaxy... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
• Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco (20 mm, Fluoroelastomer, Ökoleder) Galaxus Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco (20 mm, Fluoroelastomer, Ökoleder) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) für Watch, Camel Jacob Elektronik Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) für Watch, Camel Lieferzeit 2-3 Werktage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) ET-SHR96 für die Galaxy Watch6,... Amazon Marketplace Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) ET-SHR96 für die Galaxy Watch6,... Auf Lager 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Hybrid Eco-Leather Band (20mm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.63 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band Camel, für Galaxy Watch 4 / ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco (20 mm, Fluoroelastomer, Ökoleder) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 27,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Samsung ET-SHR96LDEGEU, Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) für Watch, Camel Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Samsung Hybrid Eco-Leather Band (M/L) ET-SHR96 für die Galaxy Watch6, Uhrenarmband, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Hybrid Eco-Leather Band (M/L) camel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Samsung Hybrid Eco-Leather Band M/L für Watch Camel Das Leather kombiniert Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.

Samsung Hybrid Eco-Leather Band (20mm) M/L Camel Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Armband
Amazon K Januar 2024

Das schmale Armband verleiht der Uhr Watch 6 classic 47mm mit seiner Lederoptik einen edlen Touch und sorgt für einen stilvollen Look am Handgelenk. Trotz eines Defekts bei der ersten Lieferung wurde das Produkt problemlos von Amazon ausgetauscht. Top Kundenservice!👍.

4/5
★★★★☆ Qualität, Handhabung und Preis
Franky März 2024

Die Qualität und das Material dieses originalen Samsung-Armbands übertreffen eindeutig die günstigeren Alternativen. Das Tragegefühl ist angenehmer und die Schnalle/Halterung zeigt deutlich die höhere Qualität, die auch optisch gut erkennbar ist. Der Druckknopf zum Anbringen und Entfernen des Bandes könnte besser sein, da etwas Kraftaufwand erforderlich ist.

Der Magnetverschluss ermöglicht jedoch ein schnelles An- und Ablegen der Uhr, was sehr praktisch ist. Der Preis mag nicht besonders günstig sein, aber im Vergleich zum original Samsung-Armband immerhin etwas erschwinglicher. Ich empfehle dieses Armband definitiv vor den billigeren No-Name-Versionen.

3/5
★★★☆☆ Unangenehm zu tragen
M. H Mai 2024

Die Optik des Armbandes auf den Renderings ist ansprechend. Jedoch gestaltet sich die Anpassung an das Handgelenk als mühsam und es kann an den Haaren des Unterarms ziepen. Beim Tragen während des Sports oder im Sommer entsteht starkes Schwitzen. Personen mit großen Händen haben Schwierigkeiten beim Anlegen, da das Armband zu lang ist.

Auch für Männerhandgelenke erscheint es zu groß. Aufgrund des Preises wird vom Kauf abgeraten.

3/5
★★★☆☆ Erstaunlich unbequem und sehr fummeliger Verschluss
Funmap Januar 2024

Das Armband passt unerwartet unbequem und erfüllt sein Zweck nicht. Der Verschluss ist umständlich und der Wechsel daher nicht schnell. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Reparatur Verweigerung
HalloHallo Juli 2024

Nach nur einem Monat ist meine Uhr kaputt gegangen, die Reparaturfirma lehnt es ab, das Armband zu erstatten oder zu reparieren, ohne meine Uhr zu haben. Es ist mir unklar, warum sie das Gerät dafür benötigen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
braun
Samsung Galaxy Watch4, Samsung Galaxy Watch4 Classic, Samsung Galaxy Watch5, Samsung Galaxy Watch5 Pro, Samsung Galaxy Watch6, Samsung Galaxy Watch6 Classic
Eigenschaften
Fluorkautschuk, Kunstleder
Maße & Gewicht
23,8 g
20 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram