Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Pazifikblau S/M Apple Watch Armband

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
45,59 €
Ø 57 €
45,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
45,59 €
Ø 57 €
45,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
ab 45,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APPLE MTJ93ZM/A, Apple WATCH 45 Pacific Blue MG S/M 0815 Onlinehandel APPLE MTJ93ZM/A, Apple WATCH 45 Pacific Blue MG S/M Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 45,59 € + 6,76 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
• Apple MTJ93ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE Apple MTJ93ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Apple MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Voelkner Apple MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 94,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• APPLE MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Conrad APPLE MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Lieferzeit ca. 4 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.59 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
APPLE MTJ93ZM/A, Apple WATCH 45 Pacific Blue MG S/M ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 45,59 € + 6,76 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Apple MTJ93ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit Magnetverschluss 42 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit... 94,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
APPLE MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit Magnetverschluss 42 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Apple MTJ93ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (45 mm, Kunststoff) (MTJ93ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
APPLE 45mm Pacific Blue Magnetic Link - S/M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Pazifikblau S/M Test

5/5
★★★★★ Super Haptik & Verarbeitung
AndreasAndreas März 2024

Ich habe mir das Armband (Grün & Braun) für meine Apple Watch SE der 2. Generation zugelegt. Ich war auf der Suche nach einem Armband ohne Verschluss und habe mich schließlich aufgrund der Verarbeitung und Qualität für dieses entschieden. Die Verarbeitung ist wirklich top! Das Armband fühlt sich angenehm an, ist leicht und lässt sich problemlos in die Uhr einrasten.

Die Magnete halten extrem gut, man muss lediglich darauf achten, dass es richtig einrastet. Ich war anfangs skeptisch, doch bisher hat sich das Armband nicht gelöst. Die Farbe ist dezent und gleichzeitig sehr schön. Es gibt eine große Auswahl an Farbvariationen, aber Grün & Braun hat es mir besonders angetan.

Insgesamt kann ich das Armband definitiv weiterempfehlen. Es hält gut, sieht toll aus und überzeugt mit seiner Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Band, hält nicht git
Christina S Juni 2024

Das Armband ist optisch ansprechend und fühlt sich angenehm an, jedoch ist die Befestigung am Handgelenk nicht ausreichend stabil. Es löst sich zu leicht und kann dazu führen, dass die Uhr herunterfällt. Leider musste ich es daher retournieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzt sich unfassbar schnell ab, müffelt, nicht kaufen!
Guy I April 2024

Das neue Armband ist optisch ansprechend, bequem zu tragen und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider zeigt es nach kurzer Zeit erste Abnutzungserscheinungen und die Unterseite ist bereits nach sechs Wochen abgenutzt. Zudem entwickelt das Band schnell unangenehme Gerüche, die sich nur kurzfristig mit Seife entfernen lassen.

Nach etwa zwei Monaten war das Armband nicht mehr zu gebrauchen und wurde durch ein hochwertiges geflochtenes Solo Loop ersetzt. Dieses zeigt auch nach fast zwei Monaten keinerlei der genannten Probleme. Wenn Sie also auf der Suche nach einem strapazierfähigen und geruchsresistenten Armband sind, sollten Sie sich für das Solo Loop entscheiden.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Olaf S Mai 2024

Topartikel wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
140 mm
49/45/44/42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram