Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone black/flame red (010-13280-06) Smartwatch-Armband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband Farbe: rot - schwarz Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,00 €
Ø 37 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Armbandgröße
One Size
Markteinführung
20242025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,00 €
Ø 37 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 32,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-13280-06, Garmin QuickFit 22 Silikon Armband, schwarz/rot... PDA Max Garmin 010-13280-06, Garmin QuickFit 22 Silikon Armband, schwarz/rot... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Garmin 010-13280-06, Garmin Quickfit 22 Mm Silicone Strap Schwarz,Grau Black /... BikeInn Garmin 010-13280-06, Garmin Quickfit 22 Mm Silicone Strap Schwarz,Grau Black /... lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Garmin Quickfit-Armband 22mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-,... Amazon Garmin Quickfit-Armband 22mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-13280-06, Garmin Acc,epixPRO (g2),22mm QuickFit Blk (22 mm, Silikon) Galaxus Garmin 010-13280-06, Garmin Acc,epixPRO (g2),22mm QuickFit Blk (22 mm, Silikon) 9-13 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-13280-06, Garmin QuickFit 22 Silikon Armband, schwarz/rot (010-13280-06) ✓ Bester Preis PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Garmin 010-13280-06, Garmin Quickfit 22 Mm Silicone Strap Schwarz,Grau Black / Flame BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Garmin Quickfit-Armband 22mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, epix-, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Garmin Quickfit-Armband 22mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, epix-, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Garmin 010-13280-06, Garmin Acc,epixPRO (g2),22mm QuickFit Blk (22 mm, Silikon) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Garmin Quickfit Silikon 22 Armband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Garmin 010-13280-06 Quick Fit Silikonarmband für fenix und EPIX 47 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone black/flame red (010-13280-06) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
EricEric August 2025

Perfekte Passform für die Garmin Fenix 8: Dieses Ersatzarmband wirkt deutlich hochwertiger als das dünner wirkende schwarze Originalband. Gut verarbeitet, robust und sehr angenehm zu tragen – ideal für Alltag und Sport.

5/5
★★★★★ Hochqualitativ und schön
Nils Juli 2025

Das hochwertige Armband rechtfertigt zwar seinen höheren Preis, überzeugt dafür aber mit edler Optik und erstklassiger Verarbeitung. Es verleiht der Uhr sofort mehr Eleganz und fühlt sich sehr wertig an. Das Material ist robust, langlebig und pflegeleicht – nach zwei Jahren wirkt das Band noch wie neu. Allerdings macht es die Uhr deutlich schwerer; für sportliche Aktivitäten tausche ich daher auf das Original- oder ein Nato-Band. Dank QuickFit-Verschluss ist der Wechsel in Sekunden erledigt.

5/5
★★★★★ Top Armband
A. V Februar 2026

Top Armband, nach ca. einem halben Jahr noch kein Kratzer. Eigentlich ein Stern Abzug für den Preis. Aufgrund der Qualität jedoch alle vergeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Habtik
Amazon Kunde Januar 2026

Bräuchte ein neues Armband für den täglichen Begleiter, Armband ist wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
rot, schwarz
Eigenschaften
Silikon
Maße & Gewicht
22 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram