Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone Spark Orange/Graphit (010-13392-01) Smartwatch-Armband
- Das flexible Silikonmaterial bietet optimalen Tragekomfort und ist robust genug für intensive sportliche Aktivitäten.
- Mit einer Stegbreite von 22 mm passt das Armband perfekt zu verschiedenen Garmin-Smartwatch-Modellen wie Fenix und Forerunner 935.
- Die auffällige orange Farbe verleiht der Smartwatch einen sportlichen Look und erhöht die Sichtbarkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
- Dank des QuickFit-Systems lässt sich das Armband schnell und werkzeuglos an der kompatiblen Smartwatch anbringen und wechseln.
- Das Armband vereint hohe Funktionalität mit modernem Design und erweitert die Einsatzmöglichkeiten der Smartwatch für verschiedene Anlässe.
-
Günstigster Preis
Garmin 010-13392-01, Garmin Quickfit 22 Mm Silicone Strap Orange Spark Orange / lagernd 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
-
Garmin Uhrenarmband Wechselarmband QuickFit 22 mm Silikon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
-
Garmin Uhrenarmband "Wechselarmband QuickFit 22 mm Silikon"
45,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,44 €
→ zum Angebot
-
Garmin QuickFit, 22 mm SparkOrange/Graphit-Silikonband
Auf Lager
49,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone Spark Orange/Graphit für maximalen Tragekomfort
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Garmin Smartwatch. Dieses hochwertige Armband vereint Funktionalität und Stil in einem attraktiven Design. Der flexible Silikonstrap passt sich optimal Ihrem Handgelenk an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei allen Aktivitäten. Ob beim intensiven Training oder im Alltag - das Armband bietet Ihnen stets zuverlässigen Halt und höchsten Komfort.
Müheloser Wechsel für individuelle Anpassung
Flexibilität steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Das innovative QuickFit-System ermöglicht einen sekundenschnellen Wechsel des Armbands ohne zusätzliches Werkzeug. Passen Sie Ihre Smartwatch im Handumdrehen an verschiedene Outfits oder Aktivitäten an. Die einfache Handhabung macht den Bandwechsel zu einem Kinderspiel, sodass Sie jederzeit den Look Ihrer Uhr verändern können. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Accessoire flexibel zu gestalten.
Garmin QuickFit 22 Watch Strap Silicone Spark Orange/Graphit (010-13392-01) Test
Das Uhrenarmband lässt sich mühelos anbringen, sitzt trotzdem sehr stabil am Gehäuse und macht einen insgesamt robusten Eindruck; die feine Lochung erlaubt eine präzise und bequeme Anpassung.
Das Spark Orange Armband wirkt hochwertiger und bietet komfortableren Tragekomfort als frühere Original‑Armbänder. Der Preis ist jedoch unverschämt – ein unnötiges Add‑On, das Käufer an den Anbieter bindet. Trotzdem bleibt es ein modisches Accessoire, vergleichbar mit Schmuck oder Parfum.
Passt wie das Original und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Trägt sich angenehm weich auf der Haut. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen