Samsung HW-Q990F/ZF Test Dolby Atmos Soundbar
- Das 11.1.4 Lautsprechersystem liefert beeindruckenden 3D-Sound und umhüllt den Raum mit detailreicher Klangqualität für ein intensives Hörerlebnis.
- Mit Dolby Atmos und weiteren fortschrittlichen Surround-Formaten werden Filme und Musik mit außergewöhnlicher Tiefe und Präzision wiedergegeben.
- Die drahtlose Konnektivität via Bluetooth 5.3 und WLAN ermöglicht eine flexible Aufstellung und nahtlose Integration in das Heimnetzwerk.
- Dank 4K Passthrough und HDR10+ Unterstützung wird ein gestochen scharfes Bild mit lebendigen Farben und Kontrasten sichergestellt.
-
Günstigster Preis
SAMSUNG TV HW-Q990F/EN, SAMSUNG TV Samsung 11.1.4 Kanal Soundbar Q990F (2025) Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 777,00 € + -3,89 € Versand Gesamt 773,11 € → zum Angebot
-
Samsung HW-Q990F/ZF, Samsung HW-Q990F/ZF, 11.1.4 Kanäle, 756 W, DTS 5.1, DTS 1-4 Werktage 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
-
Samsung HW-Q990F/EN, Samsung HW-Q990F
2-4 Tage
811,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 811,54 €
→ zum Angebot
-
SAMSUNG Soundbar HW-Q990F/ZF 2025 - Dolby Atmos Wireless, Q-Symphony, 11.1.4...
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
924,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 924,59 €
→ zum Angebot
Samsung HW-Q990F/ZF Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit raumgreifendem 3D-Klang inklusive Dolby Atmos und einem kompakten, dennoch kräftigen Subwoofer liefert diese Soundbar ein packendes Heimkino und überzeugt zugleich bei Musik. Die umfangreiche Vernetzung mit WLAN, AirPlay und Spotify Connect sowie der hohe Bedienkomfort setzen in der Klasse Maßstäbe; unter Lösungen mit Subwoofer ist derzeit kaum Besseres zu finden. Schattenseiten bleiben: Bluetooth beschränkt sich auf den SBC-Codec, das schlichte Design begeistert wenig, und ein Zugriff auf lokale Medienserver fehlt. Wer Spitzenklang und üppige Ausstattung priorisiert, trifft hier eine exzellente Wahl.“
Samsung HW-Q990F/ZF - Klanggewaltiges Heimkinoerlebnis
Erleben Sie Kinoatmosphäre in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem außergewöhnlichen Soundbar-System. Das 11.1.4-Kanal-Setup liefert raumfüllenden 3D-Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Dank Dolby Atmos und DTS:X-Unterstützung genießen Sie Filme, Serien und Musik mit beeindruckender Tiefe und Klarheit. Der kabellose Subwoofer sorgt für satte Bässe, während die Rear-Lautsprecher ein authentisches Surround-Erlebnis schaffen.
Intelligente Klangoptimierung für jeden Raum
Die fortschrittliche SpaceFit Sound Pro Technologie analysiert die Akustik Ihres Raumes und passt den Klang automatisch an. So erleben Sie stets optimale Audioqualität, unabhängig von der Raumgröße oder Möblierung. Der Active Voice Amplifier Pro verstärkt gezielt Dialoge, sodass Sie auch bei leiser Lautstärke jedes Wort klar verstehen. Für Gamer bietet der Game Pro Modus ein intensives Audio-Erlebnis mit präziser Ortung von Geräuschen.
✓ Bester Preis
Ich habe die Soundbar gebraucht über Amazon gekauft und ein altes Canton 5. 1‑System ersetzt — keine Sekunde bereut. Sie spart Platz und meine Partnerin ist begeistert.
Die Klangqualität überzeugt: glasklare Höhen, präziser, kompakter Bass und überraschend echtes 5. 1-Erlebnis für eine Soundbar. Mit Samsung-TV und HDMI ARC läuft alles reibungslos; der TV erkennt die Soundbar und die Steuerung über die Fire TV-Fernbedienung funktioniert einwandfrei. Klare Kaufempfehlung!.
Die kabellose Soundbar ließ sich blitzschnell verbinden und per App im Handumdrehen einrichten. Der Bass ist enorm kraftvoll. Durch die stattliche Bauform liefert sie sehr differenzierten Klang: klare Seiteneffekte und bei Dolby Atmos sogar Höhen. Die hinteren Lautsprecher liefern ein stimmiges Surround‑Bild, wirken aber etwas zurückhaltend – lässt sich über die App problemlos anheben, wenn man mehr Präsenz möchte. Insgesamt bin ich mit dem Paket rundum zufrieden.
Top gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Etwas mehr Geld in die Hand genommen und es nicht Bereut. So macht es Spaß Fernseh zuschauen und zuhören. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Samsung Soundbars
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen