Samsung Galaxy Tab S8 128GB WiFi silber (EU) Android-Tablet

Produkttyp: Android-Tablet - Tablet mit Stift - WLAN-Tablet Display-Diagonale: 11 Zoll - 27,94 cm Features: Lautsprecher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
635,97 €
Ø 636 €
635,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
635,97 €
Ø 636 €
635,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
ab 635,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung X700 Galaxy Tab S8 128GB/8GB RAM WiFi silver Electronis Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung X700 Galaxy Tab S8 128GB/8GB RAM WiFi silver 2-4 Tage 635,97 € Versand kostenfrei Gesamt 635,97 € → zum Angebot
• Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 SM-X700N 128 GB 27,9 cm (11" )... Jacob Elektronik Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 SM-X700N 128 GB 27,9 cm (11" )... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 635,98 € Versand kostenfrei Gesamt 635,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB -... PC-King Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB -... barax Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 636,95 € Versand kostenfrei Gesamt 636,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
635.97 €
Ø 1 Mon.
636 €
Tiefstpreis
636 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung X700 Galaxy Tab S8 128GB/8GB RAM WiFi silver ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 635,97 € Versand kostenfrei Gesamt 635,97 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 SM-X700N 128 GB 27,9 cm (11" ) Qualcomm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 635,98 € Versand kostenfrei Gesamt 635,98 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB - 27.81 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 - Tablet - Android - 128 GB - 27.81 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 636,95 € Versand kostenfrei Gesamt 636,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 (nur WLAN, 11", 128 GB, Silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 686,86 € Versand kostenfrei Gesamt 686,86 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 SM-X700N Snapdragon 128 GB 27,9 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 748,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 752,78 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 SM-X700N, 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 2-3 Werktage 751,99 € Versand kostenfrei Gesamt 751,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X700NZSAEUB, Samsung Galaxy Tab S8 128GB - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Samsung Galaxy Tab S8 128GB WiFi silber (EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S8 128GB WiFi silber (EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Tablet mit Stift, WLAN-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Stylus, Tablet
2022
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
Qualcomm Adreno 730
Dolby Atmos
Assisted GPS, GLONASS, GPS
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Magnetometer
Fingerprint Reader
Display
2.560 x 1.600 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
Gorilla Glass 5
LTPS-Display, TFT-Display, Touchscreen Display, Widescreen Display
274 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
8.000 mAh
15 h
1
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
1 x USB, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
integriert
USB 3.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,4 cm
503 g
6 mm
16,5 cm
Software
Android 12
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 8
8 GB
Weitere Daten
Ausschluss von Herstelleraktionen, Es handelt sich bei diesem Artikel um Ware, Unterschiede in Garantieleistung und -dauer, die nur für den europätischen Markt bestimmt ist. Daher kann sie sich von der original deutschen Ware in einigen Punkten unterscheiden. Dazu gehören eventuell ein abweichender Lieferumfang, die spätere Ausrollung von Softwareupdates oder die Menüsprache ist nicht in Deutsch enthalten., eine fehlende deutsche Bedienungsanleitung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram